понедельник, 22 июня 2015 г.

Жалоба на группу "Черный список Минска"


Здравствуйте уважаемые читатели, сегодня мы рассмотрим жалобу на группу в социальной сети Вконтакте, которая называется «Черный список Минска».
Чем же так не угодила эта группа нашему читателю? Сейчас узнаете.
Вот что он пишет. Группа Чёрный список Минск, ссылка на страницу - https://vk.com/blacklist_minsk,  как сказано в описании, это список заведений, мест, компаний, магазинов с некачественными товарами, с грубыми продавцами, тараканами и т.д.
Вроде бы группа и с благими намерениями – бороться с некачественными товарами и грубостью, но вот подход администрации к такой борьбе совсем не радует.
Начнем с того, что большая часть сообщений и фотографий украдена
с других групп схожей тематики. Но это малая часть беды, во вконтакте это вполне нормальное явление, когда админы групп воруют у других админов сообщения и постят их в своей группе, фотографии вообще могут бесконтрольно публиковаться в сотнях и тысячах других групп.
Но не это больше всего возмутило читателя, а то, что в исходных  сообщениях администратор группы меняет названия объектов питания и точек общепита по своему усмотрению (надо полагать, исходя из реальных объектов в его городе).
Кто не понял – несколько красноречивых примеров.
https://vk.com/wall-50470060_54725

Доброго времени суток хочу вам рассказать про кафе которое я посетила не давно, кафе называется Империя Project. Был воскресный вечер когда с подругой мы собрались туда,пришли заказали роллы , они были вкусные по сравнению с другими заведениями , и коктейли были тоже весьма вкусные. Тут мне понадобилось в туалет ,если бы я только знала что я там увижу не заходила бы туда никогда, как только я закрыла дверь в туалет достала косметичку начала прихорашиваться , и случайно у меня падает тушь на пол и тут я вижу в углу сидит маленькая мышка, и смотрит на меня. Так как мышей я не боюсь кричать я не стала, а лишь в шоковом состоянии вышла из туалета. Подойдя к подруге я сказала что быстрее расплачиваемся и выходим отсюда. Когда мы расплатились и вышли на улицу я рассказала ей всё она была ошарашена сказала что нужно вернуться обратно я сказала что не стоит, каков смысл?что нам скажут приносим свои извинения за мышь) Позвони бывшему официанту который работал там, он сказал что это норма, что мыши бегают везде так же как и милые друзья тараканы,так же у них часто выбивало пробки, и не было отопления и что весь персонал работал в ужасной холодище. Да что творится в нашем мире. Прошу опубликовать пост анонимно, спасибо за внимание)))
Этот пост в исходной группе был опубликован  29 апреля, администрация же группы Черный список Минск опубликовала этот пост 11 мая, заменив название кафе Империя Project на Вобла.

Всё бы ничего, но при чем здесь Вобла, понимаете, что таким образом бросается тень на совсем не причастное к этому нарушению заведение общепита!?
Второй пример из группы Черный список Тольятти, опубликован 11 марта
https://vk.com/wall-50470060_53420
заказали на днях большой мясной пирог в Мимино я не знаю что это за контора такая узнал про неё через приятеля! оК! привезли такое чудо что запомнилось оно мне на долго доставку ждали часа 2 уже есть разхотелось наконец то привезли пирог разрезали проба просто выпали мясо практически нет одно галимое тесто и жир и масло внутри это просто жесть пару раз надкусив я понял что это есть нельзя позвонил попросил вернуть деньги на что получил ответ что мыл у них так не делается и чека при доставке они тоже не дают есть мы это чудо не стали выкинули в ведро так мало того схватило желудок и началась тошнота и рвотные позывы и не меня одного звонил начальнице не дозвонится телефон отключен написал в группу в контакте они меня заблокировали короче ребята контора мутная я первый раз с таким связываюсь кто что думает коментируем


В чс Минск его перенесли аж через два месяца, 11 мая, заменив название Мимино на Штоль (Штолле), бросив неприглядную тень на совсем непричастное к этому заведение, о чем и подтвердили комментаторы – "вам или приснилось или вы что-то путаете"

Вот вам и «Черный список» Минска.
Третий пример подобного безобразия
26 апреля Черный список Тольятти
Наверно далеко не для кого не открытие, но все же.
Работал в продуктовом магазине "Покупочка", что на Победе около тольяттинской филармонии, сейчас уже "Пятерочка". Для меня был шок, когда увидел, как потемневшую курицу просто какой-то трапкой, а потом аккуратно переупаковывали и выложили обратно на прилавок. НИКОГДА не покупайте курицу в супермаркетах!
анонимно, пожалуйста.


Однако 10 мая у админов ЧС Покупочка и Пятерочка вдруг стали Простором с Чижовки. Можете представить себе такую наглость!!

Наверно далеко не для кого не открытие, но все же.
Работал в продуктовом магазине "Простор", что на Чижовке. Для меня был шок, когда увидел, как потемневшую курицу просто какой-то тряпкой, а потом аккуратно переупаковывали и выложили обратно на прилавок. НИКОГДА не покупайте курицу в супермаркетах!
Еще пример
https://vk.com/wall-50470060_54343
25 апреля
Давно хотела рассказать,но как то не решалась,перед Новым 2015 годом,я отнесла в химчистку,которая находится в 8 кв по Приморскому,дубленку,мех и кожа натуральная,мех изнутри изначально был белоснежными,но со временем испачкался и я решила обратится к специалистам,потому что в домашних условиях вычистить это очень сложно,принесла ,оплатила,через 10 дней пришла забирать дубленку и как только мне ее вынесли,я остолбенела,мех изнутри стал земельного цвета,после их чистки,ее не то что бы носить,на нее смотреть страшно,приемщица с опущенными глазами говорила,что то невнятное,я была в шоке,не знала,что делать,потом внимательно посмотрела квитанцию и увидела,что подписала о том,что они не несут никакой ответственности за испорченные вещи,получается,что виновата я сама,что доверила им вещь,которая стоит немало,чтобы при виде состояния дубленки,в которое мне ее привели,не расстраиватся,я ее там же и оставила,ни когда не смогу смириться с тем,что люди не выполняют свою работу добросовестно


Жалоба на химчистку, которая находится в 8 кв по Приморскому с легкой руки в ЧС Минска10 мая вдруг стала ..Домом быта на Комаровке.

Следующая жалоба
https://vk.com/wall-50470060_54589 опубликована 28 апреля
Здравствуйте, хочу предостеречь вас ! Купила в Мехамании на весну жилетку норковую , одевала пару раз так как погода не позволяла( потом хотела одеть ее на улицу , посмотрела в зеркало и обнаружила что шов на кармане расходится( я к вещам отношусь бережно, просто качество этого товара ужаснейшее оказалось при носке) , не думая в этот же день поехала туда в магазин сделать хотя бы ремонт. Приехала туда отдала жилет ,на следующий день его сделали и мы с мужем за ним поехали,я довольная значит смотрю на жилетку думаю ну ничего мелочь зашили шов ничего страшного похожу в ней, но потом обнаружила еще дырку от магнита и дырку по шву на спине( по размеру она мне как раз даже свободная) , у меня просто шок я разворачиваюсь иду в магазин писать претензию, администратор УЖАСНАЯ ХАМКА, НИЧЕГО ГРАМОТНО ОБЪЯСНИТЬ НЕ МОЖЕТ НИ ТОЛКОВО ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ УЖАСНОЕ !!! Посчет претензии пришел отказ , никакого возврата средств мне не обещают и менять тоже ни кто не собирается , говорят что я сама ее порвала и это мои проблемы . Так что знайте если идете за одеждой в мехаманию внимательно изучайте швы и прочее , чтобы потом не лоханутся как мне!


Жилетка норковая, купленная в Мехамании на весну, превратилась у людей из черного списка 11 мая в жилетку, купленную в Снежной Королеве!

А вот еще красноречивый пример, запись от 2 мая
https://vk.com/wall-50470060_54933
Здравствуйте, Уважаемая редакция.
30.04.2015г. я и мой молодой человек, после прогулки по набережной Комсомольского района, решили посетить магазин "Семейный Магнит" по адресу: улица Коммунистическая, 6 с целью приобретения продуктов питания. Перед кассой моему молодому человеку вздумалось потешить себя всем известным напитком Coca Cola. Прямо переде кассой в небольшом холодильнике находились именные бутылки с Coca Cola 0,5. Данное холодильное оборудование не было подключено к электричеству, и более того абсолютно все именные бутылки были сроком годности до 09.04.15г. Мы передумали их покупать.
Обратившись в сервисную службу, перед выходом из магазина, с просьбой дать нам книгу жалоб, сотрудница, находившаяся за стойкой, попросила нас не писать жалобу и пообещала убрать все бутылки ненадлежащего качества.
Уважаемые посетители магазинов сети Магнит, убедительная просьба, при покупке любого товара будь-то шоколад, молочная продукция, детское питание или гозировка обращайте Ваше внимание на дату изготовления и уж тем более на дату окончания срока годности.
Бывает то, что сотрудники не без ведома своего начальства стирают срок годности замаскировывания ее под дефект упаковки.


Администраторы ЧС из Минска представили 10 мая это следующим образом:
Coca Cola оказывается была куплена в магазине Рублевский на Немиге

Надо сказать, что магазины Рублевсий и Евроопт авторы сообщений упоминаю особенно часто. Что это, особая форма любви или месть за что-то?
След пример - группа Черный список Тольятти, запись от 14 марта
https://vk.com/wall-89584829_3
Что бы не портить себе настроение и вечер, не советую заказывать роллы здесь http://vk.com/tltrolls. Заказ был сделан заранее на 7 марта на 20:30. Когда настало данное время, курьер не появился, решили позвонить и уточнить, на что нам сообщили, что курьер уехал к нам. В итоге после многочисленных звонков и многих обещаний того, что они выяснят, где он и нам сообщат, ничего не следовало. Наконец -то в 22:30, привезли долгожданные роллы, как позже выяснилось, что нам не довезли одну позицию. Вечер испорчен, так еще и обнаружили вот такой бонус. Все комментарии в группе "администраторы" поспешили удалить.


Администрация Чс через два месяца, 22 мая пишет, что роллы им оказывается не довезли из Терра Пицца. Как вам такая наглость?!

Еще один обман от «честных админов»
https://vk.com/wall-89584829_2
14 марта  читаем
Сушен Ролл на Карла Маркса. Как так?! Постоянно туда ходила, но сегодняшняя встреча со" Стасиком" повергла в шок. Хорошее всегда мнение было об этом заведении. Причем таракан оказался не один на столе...


20 мая в чс минск пишут следующее
Возле кинотеатра Октябрь кафе, не буду называть, но как так?!

И дальше в комментариях начинают гадать, что же это за кафе такое возле Октября с тараканами.
Вот так чудным образом по решению администраторов группы, борющихся с мошенниками, тараканы перемещаются из Тольятти в Минск.
Но смотрим далее
https://vk.com/wall-27650045_8277
Группа Черный список Омск
#Омск #ЧС_Омск
9 марта пишет
Кукурузка с червячком. Неприятно, но с кем не бывает)


19 мая честнейшие админы из Минска пишут, что оказывается они купили это на улице Куйбышева в магазине Белмаркет и подчеркнули «Слов нет».
Куплено в Белмаркете на Куйбышева... Слов нет..
Видимо от такой наглости!?

И таких записей там полно, напоследок приведу еще одну, в которой админы очерняют МакДоналдс.
Запись от 6 июня, якобы там летает шмель и горы мусора везде, где только можно!
https://vk.com/wall-88277507_3068
МакДональдс на Пушкиской.
На первом фото, под лампой, летает шмель. Все мусорки уже давно не выносили. На всех столах грязно. За прилавком стоят пару человек и по их души ходят менеджеры. В среднем на одного работника в МакДональдсе приходиться 7 менеджеров. НИКТО не откликнулся на моё предложение менеджерам, чтобы они не стояли на курилке, а привели зал в порядок. На 6-ом фото парень, который без денег убирал всё это. Он поднимал с пола бумажки и складывал их на поднос. Дай Бог ему здоровья и много денег! На улице тоже жесть какая-то. Мимо проходящие люди, видя этот треш, со смехом пинали этот мусор ногой и шли дальше. Знай преоритеты! Если уважаешь человека - пригласи в более хорошее место, чем МакДональдс.


В чем подвох? А в том, что здесь прямая клевета на Макдональдс, поскольку фотографии эти были опубликованы на стене некоего Влада Исаева аж 18 мая 2013 года!!
https://vk.com/wall67242139_2929
Вот что писал больше двух лет назад Влад Исаев, https://vk.com/vladik_isaev
Мак на Пушкарях
Передаю привет своей бывшей работе! Менеджеры забухали :)

И вот эти фотографии двухгодичной давности администраторы группы «Черный Список Минск» пытаются представить как свежую жалобы на ИП «Рестораны Макдональдс» (правда есть предположение, что админ этой группы Panama Panamich  https://vk.com/id305873085 и Владик Исаев одно и тоже лицо. Когда-то он там работал, возможно его уволили оттуда по какой-то причине и сейчас он решил с ними рассчитаться таким незамысловатым образом. И выложил свои старые фотографии, выдавая их за свежие: Вы только посмотрите, какой беспредел творится в Макд., совсем не убирают ах, ах, ах…
Я в принципе не являюсь поклонником Макдональдсов и всяческих супермаркетов типа Белмаркет, Евроопт, Рублевский и т. п. и вполне допускаю, что там могут нахамить или выложить иногда просроченный товар, но вот такая наглая клевета меня просто выводит из равновесия. Не мог спокойно пройти мимо такого безобразия, ладно была бы обычная группа ВКонтакте, каких миллионы так нет же, называется именно Черный список Минск!
За такую ложь, клевету и обман на месте руководителей всех этих кафе и магазинов привлёк бы администрацию группы https://vk.com/blacklist_minsk к суду и взыскал бы с них многомилионные штрафы за ложную информацию, которую они сознательно (сознательно!) публикуют и оставил бы их без штанов, чтобы следующий раз тысячу раз подумали, прежде чем наговаривать без причины на эти и им подобные заведения!
Такое вот письмо пришло нам буквально на днях. От себя добавим, что может быть у администрации групп и есть какие–то свои причины, по которым они публикуют такую информацию (возможно это месть, как было сказано выше, или какая-то другая, в таком случае хотелось бы ее услышать).
И напоминаем, что свои жалобы вы можете оставлять в комментариях, и в ближайшее время они будут оформлены должным образом и выложены на сайте «Антилохи - помоги другим избежать обмана!»
А в настоящее время готовится продолжение истории про спам

1 комментарий:

Таблица смайликов