воскресенье, 22 февраля 2015 г.

Группа воришек Вконтакте



Здравствуйте, уважаемые читатели блога  «Мошенникам – нет!», сегодня рассмотрим жалобу на группу мелких воришек в социальной сети Вконтакте, которая находится по адресу:
https://vk.com/shopliftirs
Причем мелкие воришки сказано не для красного словца, в группе реально собираются малолетние воры, которые затем выкладывают фото украденного в различных магазинах товара и хвастаются своими «подвигами».
В описании товара также указывается его количество и цена. При этом если цена украденного товара составляет больше тысячи рублей, то она публикуется без подписи автора, если же меньше 1000 рублей или общая сумма не посчитана, то такая запись
публикуется за подписью владельца.
Думаем, не следует говорить, что таким образом владельцы паблика поощряют воровство, что, между прочим, влечет за собой не только административную, но и уголовную ответственность (как раз-таки от 1000 рублей), и может привести не только к крупному штрафу, но и к реальным срокам тюремного заключения.
Ребята, неужели вы и вправду хотите отправиться сюда:


Как к этому относится администрация социальной сети ВК умалчивается. При этом группа не новая, действует уже много месяцев, в ней на сегодняшний момент состоит больше 40 000 подписчиков.
Пару скриншотов со стены группы:
Прошелся утром.
Рублей на 300-400
#CПNЗДNЛИ#ЛНР#СВК





CПNЗДNЛИ
Виски 0,7 л - 538 р.
Ром 1 л - 877 р.
Итог: 1415 р.

#СПИЗДИЛN_Казань
#СПИЗДИЛN_Dead_Whale



конфеты с водкой
99руб.*20шт
#спиздили_казань
анон



Анонимно, плиз

ПАЦАНЫ, Я СЕГОДНЯ ШЁЛ КОРОЧЕ ПО СИЛЬПО И УВИДЕЛ ИКРУ С МАГНИТОМ, НУ Я ПОДСКОЧИЛ И РЕЗКО ПЕРЕРЕЗАЛ ЕГО К ЧЕРТЯМ ДЕДОВСКИМИ ЩИПЦАМИ ПО МЕТАЛЛУ И ПОЯСНИЛ КРИКОМ "НЕ ЛЮБЛЮ КУРС ДОЛЛАРА", ПОТОМУ ЧТО Я УГОРЕЛ ПО ХАЛЯВЕ, ПАЦАНЫ ДУХ СТАРОЙ ШКОЛЫ ЖИВЁТ ТОЛЬКО В СИЛЬПО, ГДЕ ЕБАШАТ ПО ХАРДКОРУ, ГДЕ ПАЦАНЫ ЖИВУТ НА ВОРОВАННЫХ ЭНЕРГЕТИКАХ, МОЛОДОСТЬЮ И ЕБУТ СИСТЕМУ В РОТ! ТОЛЬКО СИЛЬПО, ХАЛЯВА, ТОЛЬКО ХАРДКОР!!! ЮНИТИ УЛЬТРАХАРДКОР СИЛЬПО!!! пацаны ебашьте охрану, кассиров, витрины, угорайте без магнитов, любите свои карманы, пояс и Котов! ГОВОРИТЕ ОТКРЫТО И СМЕЛО ПРЯМО В ЛИЦО! ХАЛЯВА!

PS.: Люблю свою Каро и котейку  Мира вам братюни



Похожие группы:
https://vk.com/cpizdiliznakomstva
CПNЗДNЛИ x 3HAKOMСТВА
О себе:
Тут вы можете найти себе половинку, подельника или просто друга.
Пример анкеты:
1_Фото
2_Город
3_Возраст
4_Кого ищешь
5_О себе
CПNЗДNЛИ x 3HAKOMСТВА
Требуется Женский пол для постоянных поездок по Европам.
По желанию хоть пару раз в месяц.
В команду. Только СПб.
Адекватность, Опыт, Доки, желательно знание языков. 18+
Команда профи, есть всё оборудование, годы опыта.
Пишем в личку.
Mister Anderson



Несколько характерных анкет со стены, чтобы лучше понимать, о чем идет речь:
CПNЗДNЛИ x 3HAKOMСТВА
СПб
напарника/наставника/учителя
в лс
Варя Маркелова



Н.Новгород
Ищу подельника
Молода, сообразительна, амбициозна
Юлия Сахар



14 лет, Ижевск, ищу напарника, любого пола, либо друга, с кем можно было б пройтись по магазинам, поугарать, могу поддержать, поговорить по душам, поржать, и тп
Писать в личку
Ps конченный на голову долбаеб??
Ярослав Артемьев



И ешё одна группа: https://vk.com/shoplifting_ask
Тут будущие уголовники делятся советами как лучше украсть:
CПNЗДNЛИ x ASK
Ваши вопросы будут попадать в публикацию только через меня.
Таким образом группа сможет быть анонимной.
Дублирующие вопросы в публикации отправляться не будут.
Если пост по конкретному вопросу уже есть, то дальнейшее обсуждение по теме вопроса только в ветке существующего поста.
Так-же особые нарушители порядка будут банитьСя очень надолго.
учитесь культурному общению и тематическому обсуждению.
Mister Anderson
CПNЗДNЛИ x ASK
Приветствую, есть вопрос касаемо технической части магазина. У меня есть вариант через знакомых на мин 15 отключить определенный район и он будет без света. Так вот. Собсна вопрос: есть ли у таких магазинов как днс какое либо резервное питание?



А вот что думают по поводу этой группы читатели:
Тут вообще без комментариев...Даже сказать нечего.

Запись со стены в группе:
Просим вас ни в коем случае не идти на контакты с федеральными СМИ! Как только начнется шумиха, мало того что крупные сети узнают о наших многочисленных хитростях, так еще и какой нибудь депутатишка понизит минимальных порог с 1000 рублей, до каких нибудь 400 рублей для возбуждения уголовного дела. Своими действиями вы можете насрать прежде всего себе под нос, отбросьте свое ЭГО куда нибудь подальше и не придавайте свое братство.

Сначала воровство, а следующее сообщество "Анонимные педофилы"?


То есть федеральные каналы, Первый, Вести, и т. д. в курсе деятельности этой и других подобных групп ВКонтакте, но в качестве предупреждающих мер предлагают только снять передачу на соответствующую тематику, обещая при этом полную анонимность?!
В свою очередь напоминаем, что воровство это всегда плохо, и отговорки вроде той, что «вот мы украли шоколадку (чипсы, сигареты и т. п.) это мелочь - чиновники воруют сотни миллионов и ничего)» ни в коей мере не могут служить оправданием своим неблаговидным поступкам.
Привыкайте отвечать за свои поступки сами, а не кивать на то, что кто-то другой делает ещё хуже. В тюрьму ведь в данном случае скорее всего отправитесь вы, а не они.
Понятно, что основная масса подписчиков таких групп - малолетние недальновидные школьники, которые сидят на шее у родителей и не умеют ещё отвечать за свои проступки, и привыкли свои неудачи всегда сваливать на других или на обстоятельства.
Также напоминаем, что свои наблюдения и жалобы вы можете оставлять в комментариях к сообщению, помогите другим не стать жертвами мошенников.

8 комментариев:

  1. Группы малолетник дегенератов и добавить больше нечего

    ОтветитьУдалить
  2. Малолетние дегенераты, скоро отправятся за колючку.

    ОтветитьУдалить
  3. Малолетние наркоши, только на глаза их посмотрите, что путного может из них получиться? Да ничего, биологический мусор, жаль их родителей, наверное.

    ОтветитьУдалить
  4. Всеми вопросами мошенничества занимаются только правоохранительные органы. Необходимо обратиться к ним. По официальному запросу следствия мы будем готовы предоставить все необходимые данные и предпринять нужные действия.

    С Уважением,
    Команда поддержки ВКонтакте.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за информацию!

    ОтветитьУдалить

  6. Жуть, торчки совсем с ума посходили. Покупают в магазе и выдают за спиженое ((

    ОтветитьУдалить
  7. Остановите землю, я сойду.

    ОтветитьУдалить

Таблица смайликов