вторник, 18 декабря 2012 г.

Как отписаться от платных подписок



Итак, продолжение поста про платные смс-подписки – «Новый лохотрон - входящие платные СМС».
В нем мы продолжаем рассматривать мошеннические схемы с мобильными телефонами (картами) операторов Теле, Билайн, Мегафон, МТС и узнаете, как отключить платные подписки.
Но сначала обещанные отзывы с сайта Webmoney, они, как и следовало этого ожидать, совсем не лестные.

Отзывы о сайте народное.нэйм с сайта Вебмани (адвизор):

«Описание narodnoe.name:
Стандартный сайт-фишинг (Лохотрон), работающий по принципу невнимания пользователей, что они нажимают все подряд, не читая контента. Но есть моменты откровенного мошенничества, когда вы вводите присланный вам смс-кой код доступа, вас не предупреждают, и не оповещают о том, что вам автоматически подключается ПЛАТНАЯ УСЛУГА - а именно, на ваш указанный моб.телефон, начинают идти спам-смс-ки, причем эти смс-ки ПЛАТНЫЕ!!. Данная "УСЛУГА" - а проще воровство ваших денег, продлевается автоматически. Такими сайтами кидалами и мошенниками теперь наводнен весь Рунет, причем ссылки на эти сайты, расположены как правило на широко посещаемых массовых ресурсах, а иногда эти сайты маскирут свою начальную страницу под известные бренды. Не далее чем 10.01.12 нашел такой, он замаскировал себя и использовал символику и логотип МАЙЛ РУ. Назывался Ответы от МАЙЛ.РУ, где все ответы вели по ссылкам на целую россыпь этих мошеннических сайтов. Я сразу обратил внимание на строку где вводится веб-адрес ресурса, тут уже ничего не подделаешь!!
Сразу написал письмо на админа в МАЙЛ.РУ и этот ресурс прикрыли в течении 1 часа, а мне сказали спасибо. Вот краткий обзор этих сайтов, как правило это сайты предлагающие услуги по входу к базам данных (Например узнай тайну своей фамилии, или посмотри что о тебе знает Большой Брат, или узнай что о тебе известно в сети Интернет, чем ты занимаешся, где живешь и далее по списку...) В общем работают на откровенном человеческом чувстве - ЛЮБОПЫТСТВО! Ну а знаете не даром есть пословица Любопытной Варваре нос оторвали.... И так если ваше любопытство все же привело вас на такой сайт, для начала прочитайте его главную страницу от корки до корки, еще характерная особенность таких сайтов, ну например есть такой Российская база данных, на синем фоне с использование Российской символики и гербов....... а в самом низу самым мелким шрифтом, причем практически не отличаемым от фона страницы, как раз и пишут что контент ПЛАТНЫЙ, вот так и нужно все читать!! Ну и последний совет, никогда не давайте свой номер телефона первым встречным а особенно в ИНТЕРНЕТ среде!

    Описание составил владелец WMID 376697064482»

:( WMID 128152085729  россия 10 месяцев назад:  #358791
 Теперь новая фишка! Они присылают сами смс на номер который указываешь и снимают деньги!

:( WMID 342646642095  россия 10 месяцев назад:  #341756
 осторожно мошенники! читайте условия внизу мелким шрифтом

:( WMID 306468868918  россия 10 месяцев назад:  #348107
 Это действительно мошенники, мне сегодня пришла смс то услуга продлена и мигом списали 300 руб. , попробовал отключить услугу самостоятельно, по короткому номеру указанному у них на сайте, пришла смс что услуга отключена, но решил убедится что услуга отключена и позвонил оператору своему, мне сказали что услуга не отключена, я попросил девушку чтоб отключили данную услугу. В общем если вам пришла смс то смело звоните своему оператору, не отправляйте смски на короткие номера указанные на их сайте, отключить сможет только оператор. PS: не вводите свой номер телефона на сторонних сайтах!!! хорошо б самому вспомнить где и когда я успел свой номер ввести... Сегодня сам отправлю письмецо в отдел "К" .

:( WMID 300007982470  россия 10 месяцев назад:  #343262
 Подтверждаю. Сайт кидает на бабки. Сегодня отправлю запрос в отдел "К" Посмотрим что они смогут сделать. Бред пишеш 294375268978. По твоему нужно повторить то же самое на чем попался, но доступное по другой ссылке? Не понимаю! Попробуй посмотреть мой дневник на яндексе Ник-dotWizard. Там подробная инструкция. И это не реклама, а ссылка на информацию. Да и странно что у тебя только 40 рублей снять "успели". Там подписка в районе 200-300 рублей, ни больше ни меньше, так что ты чего-то маленько приврал. А если люди обманывают в малом, то и в больших делах на них надеги мало. Извини если что не так, я всегда говорю что думаю! Кстати отдел К не отреагирует. Там вроде все по закону, но только не моральному!

:( WMID 294375268978  россия 10 месяцев назад:  #346008
 отвратительный сайт! успел снять у меня 40 рублей, но потом... ЛЮДИ!!! короче не отправляйте смс для отключения подписки. заходите в управление подпиской внизу над блоком про стоимость, пишете ненастоящее имя-фамилию-отчество (на всякий случай) номер телефона на который оформлена подписка, причину сами придумаете. вводите код и та-дам! вам приходит смс подписка блаблабла отключена!! вроде так)

:( WMID 129476577681  россия 9 месяцев назад:  #375184
 Мошенники

:( WMID 376697064482  россия 10 месяцев назад:  #344466
 Отвратительное и прямое мошенничество! Рекламируют услуги по поиску людей, а при регитсрации на сайте, используют ваш мобильный телефон. После этого ВАМ, НА ВАШ ТЕЛЕФОН !!!, приходят ПЛАТНЫЕ ВХОДЯЩИЕ СМС! И провайдеры сотовой связи молчат в тряпочку! Номера с которых идут платные СМС 770860 770864. Свои так называемые "услуги", продлевают автоматически. Будьте бдительны! Не ведитесь на рекламу поиска разных данных, а на этом сайте, ОСОБЕННО!»
Информация с оф. сайта:
http://advisor.wmtransfer.com/SiteDetails.aspx?url=narodnoe.name&tab=feedback
Орфография авторов отзывов сохранена.

Как видите, ни одного положительно отзыва, а отрицательных отзывов о сомнительном ресурсе целых семь!

Теперь поговорим о том, как можно отключить платную подписку. Да-да, как ни странно это звучит, от платной подписки можно отписаться, вот только мошенники обычно эту информацию прячут всеми возможными способами (внизу сайта, буквы на темном фоне) по вполне понятным причинам.
 Отключить подписку на сайте narodnoe.name можно несколькими способами.
Примечание. Описанными ниже способами можно отключить платные подписки Билайн, Мегафон, МТС и всех остальных операторов сотовой связи. Оператор, грубо говоря, может быть абсолютно любым. Главное здесь – на каком сайте оформлена данная смс-услуга!
Первый способ – самый простой – вам достаточно отправить стоп-смс на специальный номер. То есть вы должны отправить смс-сообщение с текстом STOP на один из указанных на сайте номеров.
- Для абонентов компании MTS вы должны отправить слово STOP на номер 770860.
- Для абонентов компании Beeline вы должны отправить слово STOP на номер 2838.
Второй способ. Отключаем платную подписку через специальное  меню «Управление подпиской» на сайте (оно обычно запрятано где-то в само низу).
Там правда будет написано название другого сайта: «Развлекательный портал "Плей Бум" - это развлечения на любой вкус: лучшие игры, самые интересные тесты, свежие гороскопы и веселые фото-приколы. Подпишитесь на обновления и Вам больше никогда не будет скучно».
Ага, скучно вам точно не будет, наблюдая, как ваши денежки вылетают в трубу:).
На странице управления подпиской указываете свой номер телефона, код с картинки и нажимаете «Отписаться».Сейчас, правда, на некоторых сайтах, кроме номера телефона и капчи, вас еще попросят ввести свои Имя, Фамилию, Отчество, и причину, по которой вы хотите отписаться!?
Третий способ распрощаться с подпиской на смс-услуги. Вы можете позвонить в кул-центр своего оператора и объяснить, что никакие подписки и платные услуги вы не оформляли, и попросить вас отписать от всех существующих подписок. Однако, в таком случае, вас могут попросить прийти в офис оператора связи лично со своим паспортом, отказав сделать это  по телефону. Могут банально соврать, сказав, что никаких платных услуг у вас не оформлено.
Заметьте, что это может быть как сайт narodnoe.name, так и любой другой похожий сайт.
И четвертый способ, как отказаться от платных подписок. Это можно сделать через так называемого агрегатора или контент-провайдера А1. Для этого надо зайти на их сайт a1help.ru - Служба поддержки абонентов. Выбираете последний пункт «Отключение подписки», нажимаете Далее.

В новом окне вам будет предложено ввести номер своего телефона и Последовательность символов. Затем нажимаете кнопку «Отключить подписку». Всё, вас должны отключить от ненавистной подписки. Об этом вас должна уведомить ответная sms, в которой будет написано, что следующая услуга отключена.

Кстати говоря, платную подписку можно отключит не только на указанном выше сайте narodnoe.name, но и на множестве других подобных ресурсах, таких как:
7-file.com
abs-testi.com
arhiv.name
ageyou.ru
celulitneproidet.ru
gadauporuke.ru
googleload1.com
gadalkafoto.ru
getfile1.com
fileserverz.com
itaro.ru
loadsfiles.ru
myweb-portal.info
online-makeup.ru
polezno-2011.com
prich.gotarget.su
russkoe.org
razvleklub-in.com
rus-fun.com
runetes.com
rus-maximum.com
starpricheski.ru
sudbalubvi.ru
virtual-style.ru
vprichesok.ru
uznaem.in
zhdu-svadbu.ru
и великом множестве других.
Все их перечислить просто нереально, тем более, что они растут как грибы после дождя.
Так чтобы отключиться от услуги на сайте  abs-testi.com («Crazy Club - Твой клуб»?) достаточно просто зайти на данный сайт и пройти в самый низ.
Там вы увидите следующее сообщение: [цитата]
«Стоимость доступа к услугам контент-провайдера устанавливается Вашим оператором. Подробную информацию абонеты МТС могут узнать в разделе «Услуги по коротким номерам» на сайте www.mts.ru или обратившись в контакт центр по телефону 8 800 250 0890 (0890 для абонентов МТС). Пробный доступ для абонентов ОАО "МТС" не предоставляется; для абонентов ОАО "Вымпелком" не предоставляется; для абонентов ОАО "МегаФон" не предоставляется; стоимость доступа составляет 20.32 рублей (включая НДС) за 1 день для абонентов ОАО "МТС"; 20.00 рублей (включая НДС) за 1 день для абонентов ОАО "Вымпелком"; 20.00 рублей (включая НДС) за 1 день для абонентов ОАО "МегаФон"; продление доступа происходит автоматически, посредством подписки. Для отказа от предоставления Подписки на услугу отправьте смс-сообщение со словом "СТОП" на номер 770785 или наберите ussd-команду *152*2# вызов (бесплатно) для абонентов ОАО "МТС"; отправьте смс-сообщение со словом "СТОП" на номер 9105 для абонентов ОАО "Вымпелком"; отправьте смс-сообщение "СТОП 2470" на номер 5051 для абонентов ОАО "МегаФон"; сообщение бесплатно в домашнем регионе. Либо воспользуйтесь формой управления подпиской. Дополнительно для абонентов МТС: управление подписками и условия подписок на сайте http://moipodpiski.mts.ru.
Подписка и пробный период не предоставляются для абонентов Tele2; других операторов; Для получения доступа к сайту абонентам необходимо отправить ответное СМС сообщение на МО номер 3604. Cтоимость смс на номер 3604 - 150.00 рублей для абонетов Tele2, 169.62 рублей для абонентов других операторов c учетом НДС. Для получения услуги необходимо отправить 3 смс для абонетов Tele2; 3 смс для абонетов других операторов;
Телефоны службы поддержки: 8-800-5555-638 для абонентов ОАО "МТС"; 8-800-3333-455 для абонентов ОАО "Вымпелком"; 8-800-5555-638 для абонентов ОАО "МегаФон";»

В общем, подведя итог вышесказанному, можно сделать вывод, что для того чтобы отписаться от всяческих платных ненужных услуг, проще говоря, чтобы отключить платную подписку, проще всего на нужном сайте найти ссылку «Управление подпиской» и далее действовать согласно инструкции.
Комментарии к статье как обычно приветствуются!

18 комментариев:

  1. Спсибо, реально помогли отписаться от этой гадости. чтоб им всем пусто было :fool:

    ОтветитьУдалить
  2. Ничего не понял, в advisore нет уже ниодного отзыва - ни плохого, ни хорошего? Интересно, куда они девались?

    ОтветитьУдалить
  3. получилось!!!огромное спасибо.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Получилось отписаться от платной подписки? Всегда пожалуйста.;)

      Удалить
  4. Спасибо большое, у меня получилось!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибочки, всё получилось!!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо ребят,с билайном сразу сработало,огромное спасибо,не знаю,чем благодарить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, вы уже поблагодарили :)

      Удалить
  7. Как отписаться от сайта где предлагают новые эмотиконы. За эти эмотиконы будут снимать плату

    ОтветитьУдалить
  8. Rd9.me/emote зашла на этот сайт где предложили новые эмотиконы. После этого написали что это мошеничество этот сайт для того что бы с телефона снимать плату. Правда ? Помогите отписаться с этого сайта. Пожалуйста

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить
  10. Как отписаться от LoadBoom ???
    Дело в том, что я живу Германии и незнаю на какой номер отпраавлять слово СТОП

    помогите пожалуйсто

    ОтветитьУдалить
  11. Как отписаться от платной подписки лоад бум loadboom
    МТС.Для отказа от предоставления Подписки на Контент отправьте смс-сообщение с командой СТОП на номер 770650 (смс бесплатно в домашнем регионе) или наберите ussd-команду *152*2#вызов (бесплатно);
    Стоимость доступа по подписке составляет 30 рублей (включая НДС) за 1 день для абонентов ПАО «МегаФон»; Продление доступа по подписке происходит автоматически. Для отказа от предоставления Подписки на услугу отправьте SMS-сообщение со словом СТОП 6904 на номер 5151 для абонентов ПАО «МегаФон». Cообщение бесплатно в домашнем регионе. Служба технической поддержки ООО «Информпартнер»: 8-800-500-25-43 (звонок бесплатный), e-mail: helpdesk@informpartner.com
    Стоимость услуги для абонентов ПАО "Вымпелком" составляет 30 руб. с НДС в сутки; первое списание происходит через 0 часов с момента активации подписки, каждое последующее - раз в 1 день.
    Для остановки подписки абонентам ПАО "Вымпелком" необходимо отправить смс-сообщение с текстом STOP на номер 8930 (бесплатно).
    Стоимость услуги: 30 руб. с НДС в сутки для абонентов Tele2. Услуга: Доступ к подписке «loadboom.com». Нажатием кнопки «Подписаться» Вы осуществляете заказ доступа к подписке «loadboom.com», подтверждаете ознакомление и согласие с «Правилами предоставления услуги». Услуга оказывается ООО «Т МЕДИА», ОГРН: 5147746437493, www.t-media.pro. Информация для абонентов: тел. 8-800-333-57-14 (круглосуточно). Списание будет производиться с Вашего лицевого счета Tele2. Интернет-трафик оплачивается в соответствии с Вашим тарифным планом. Для отказа от предоставления Подписки на услугу отправьте SMS-сообщение со словом СТОП на 2317. Сообщение бесплатно в домашнем регионе.

    ОтветитьУдалить
  12. Подскажите, пожалуйста, как на лайфсел отключить loadboom-ua.com???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1. Позвонить в техподдержку лайфсела и попросить отключить услугу.
      2. При подписке вам должна была прийти смс-ка, в которой говорится что подписка подключена. Так же внизу должен быть текст примерно следующего содержания "Отключение по СМС с текстом STOP на номер 5072".

      Удалить
  13. Глухо как в танке14 июля 2018 г. в 17:54


    С мошенническим сайтом loadboom-ua.com связаны сайты mob-help.net и номер телефона +380487377366

    ОтветитьУдалить

Таблица смайликов