понедельник, 31 марта 2014 г.

Мошенники разыгрывают айфоны iphone5


Здравствуйте,
Сегодня поговорим про очередной развод от мошенников, связанный с платными подписками. Надо сказать, что платные подписки в настоящее время уверенно лидируют по количеству участия в различных мошеннических схемах, что и неудивительно, поскольку мобильные телефоны сегодня есть практически в каждой семье, у каждого ее члена, даже совсем маленьких детей-школьников.
Что очень удобно для мошенников – деньги, списанные со счетов таким образом, вернуть очень трудно, и если не проявить настойчивость и упорство, практически нереально.
Правоохранительные органы также не заинтересованы  в возбуждении таких дел, и с явной неохотой занимаются ими. Что тоже на руку нечестным людям.
Этот способ мошенничества
прислал нам Тимофей, он не нов и давно используется мошенниками всех мастей. Заключается он в следующем.
На почту вам приходит письмо с предложением принять участие  в каком-нибудь розыгрыше, это может быть как розыгрыш телефонов, планшетов, так и более дорогих вещей – золота, автомобилей и т. п.
Обычно это спам, что само по себе уже не очень хорошо.
Вот пример подобного письма:
«yboinyers
ms-ear1and7@bk.ru
91.223.75.83   
Здравствуйте!
Желаете отхватить новый Айфон 5 на халяву?
Тогда у Вас появился такой шанс! Новогодняя раздача новых iPhone5!
Все что Вам нужно, это:
1) Перейти по ссылке new-year-iphone-5 ;
2) Ввести свой e-mail, на который Вы получите извещение в конце розыгрыша призов;
3) Подтвердить регистрацию и то, что Вам уже есть 18 лет (обязательное условие);
4) Дождаться конца розыгрыша и получить свой приз.
Время проведения розыгрыша с 1 декабря по 15 января 2014 года.
Спешите, кол-во призов ограничено!
На данный момент в розыгрыше участвуют всего 81 человек».
Адреса могут быть самыми разными, даже на бесплатных платформах вроде blogspot.com, но далее вас отправляют на специально подготовленную страницу:
http://iphone5-happy-new-year.blogspot.com/
http://new-year-iphone-5.blogspot.com/
http://win.iphone5-2013.org/download/
http://win.iphone5-2013.in
http://win.iphone5-2013.org/to/?p=3783


К сожалению, есть только старые скриншоты, новые сделать не удалось. На этой странице вас просят подтвердить свой номер телефона, отправив с него смс-сообщение. Смс нужно отправить на короткий номер, например 9797, в ответном сообщении вам должен прийти код проверки.
Естественно, что никакой айфон вы не выиграете, потому что реально там ничего не разыгрывается. Зато на вас оформят либо платную sms-подписку, либо просто снимут деньги за входящие платные СМС.  Или же и то, и другое вместе.
В тот самый момент, когда вас просят подтвердить свой номер телефона, вас как раз и подписывают на платные услуги.
Вот еще пример подобного письма:
«typogrefne
vasyuhnova1989@bk.ru
91.223.75.83   
Здравствуйте дорогие участники!
Желаете отхватить новый iPhone 5 бесплатно?
Тогда у Вас появился такой шанс! Новогодняя раздача новых iPhone5!
Все что Вам нужно, это:
1) Перейти по ссылке http://iphone5-happy-new-year.blogspot.com/ ;
2) Ввести свой e-mail;
3) Подтвердить регистрацию, ответив на вопросы;
4) Дождаться конца розыгрыша и получить свой приз».
Электронные адреса мошенников:
newpolastop
memona181289@inbox.ru
91.223.75.83

teldemilk
lezona71@inbox.ru
91.223.75.83

hypnoreg
u1ybyshev230192@bk.ru
91.223.75.83

newiphones
eemejuk91@bk.ru
91.223.75.83

poilastop
cheshkov1997@list.ru
91.223.75.83

adnineer
jabuku54@inbox.ru
91.223.75.83

iphoneyear
vloginovskix@list.ru
91.223.75.83

adnineer
jabuku54@inbox.ru
91.223.75.83

iphoneyear
vloginovskix@list.ru
91.223.75.83


Как видите со скриншотов, аферисты меняют только даты проведения розыгрыша – к старой дате прибавляют месяц и всё, дизайн и адрес сайта остается прежним.
Розыгрыш до 15 января, потом февраля и т. д.
Так что если вы не хотите, чтобы с вашего мобильного телефона деньги уходили неизвестно куда, не стоит участвовать в различных сомнительных розыгрышах и предложениях. Подобные письма помечайте как спам и сразу удаляйте. Если вас все же обманули и оформили платную подписку, почитайте, как от нее можно отписаться.
Пишите все свои мысли по этому поводу в комментариях ниже. Все новые обнаруженные сайты мошенников и мошеннические также оставляйте в комментариях, помогите другим избежать мошенничества.

7 комментариев:

  1. Добрый вечер, не знаю как с вами связаться, потому пишу в комментариях, во-первых, огромное спасибо, вам за этот блог, а во вторых, вы можете помочь мне понять про компанию skinny bodi care, интернет переполнен исключительно положительными отзывами об этой компании, но хотелось бы узнать трезво мнение. Заранее спасибо, вам.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер, спасибо, очень приятно.
    Вы, наверное, имели в виду не skinny bodi care, а SkinnyBodyCare (или, как еще пишут Скини Боди Кея).
    Ничего особенного в этой компании нет, судя по всему, обычный сетевой маркетинг. Вот только за вход в компанию надо платить, кто пишет - 59 американских долларов в месяц, кто – что у компании есть три вида стартовых пакетов 80-140-230 долларов. При этом, чтобы быть активным дистрибьютором и получать вознаграждение, нужно каждый месяц покупать как минимум 1 упаковку какой-либо продукции за 60 долларов.
    Так что если захотите заниматься сетевым маркетингом, может найти что-нибудь другое, где регистрация стоит гораздо дешевле.

    ОтветитьУдалить
  3. А насчет положительных отзывов, тут нет ничего удивительного. Дистрибьюторы эти отзывы сами и пишут. Тут про emgoldex несколько статей было, так одно время их представители через день как по расписанию тут отписывались, какая это хорошая и надежная компания. Сейчас - тишина, наверное, поуходили в другие компании, в ту же Skinny Body Care, например. Ведь как они сами пишут, "Эта компания только появилась на российском рынке, успейте снять сливки". В этих словах и заключается весь смысл их работы.
    Вся цель таких дистрибьюторов заключается в том, чтобы зарегистрировать как можно больше человек под себя, пока компания новая, «снять все сливки», а далее уйти в следующую компанию, потом в следующую, и так далее до бесконечности. Что будет с их структурой, с которой уже сняли все «сливки», можете сами догадаться.
    В качестве примера: некоторые уже сравнивают «Skinny Body Care» с другой компанией, «Brain Abundance» и предлагают регистрироваться там. В качестве аргументов приводят сравнения маркетинговых планов, якобы в Brain Abundance они лучше.
    Конкуренция, однако :)

    ОтветитьУдалить
  4. mixsim87@gmail.com,- МОШЕННИК. Предлогает карты кредитные под обнал. Яндекс счет (410012329804047) ,Вебмани (R124866830850)

    ОтветитьУдалить

Таблица смайликов