пятница, 3 мая 2013 г.

Станислав Ильин не мошенник?


Это статья названа «Станислав Ильин не мошенник?», поскольку предыдущее название Станиславу не понравилось, и он грозится в комментариях  подать в суд ... за клевету. Хотя предыдущая статья носила довольно безобидное название - «Станислав Ильин и его самопиар». Слово «мошенник» в ней употреблялось только в контексте комментариев и отзывов, взятых с других ресурсов, ссылки на эти ресурсы были опубликованы там же.
С каких пор факты и отзывы стали вдруг клеветой непонятно, но ладно, логику отдельных людей понять иногда бывает довольно трудно.
Кстати, для тех, кто ещё  не знает, Станислав  Ильин  - это человек,  представляющий себя успешным инфобизнесменом, и продает в сети различные  инфокурсы по заработку всем желающим.
Так вот, в  статье «Кто такой Станислав Ильин»  и последующих
было приведено много фактов со скриншотами  и отзывами реальных людей,  которые считали (считают) данного человека  мошенником. Статья был написана и опубликована
довольно давно, и  я уже  успел даже  подзабыть,  кто это такой.
Но такая постановка вопроса не понравилась Станиславу Ильину,  и  он вновь напомнил о себе, угрожая, как вы думаете чем? Судом. То есть он утверждает,  что он вовсе не мошенник, а все отзывы о нём сфальсифицированы. А раз отзывы сфальсифицированы, то значит информация о том, что он мошенник, является клеветой. Даже привел соответствующую статью  уголовного кодекса в пример, чтобы показать, что он серьёзный бизнесмен, с которым шутить не стоит.
Тогда возникает закономерный вопрос: кому понадобилось фальсифицировать десятки, сотни отрицательных отзывов на многих форумах в сети интернет? Подчеркну, не один, не два отрицательных отзывов, а сотни отрицательных отзывов, написанных разными людьми в разных местах. И ещё один вопрос, почему отзывы, размещенные на других сайтах, клеветой не являются, а отзывы, размещенные в этом блоге, являются сплошной клеветой?
Ну ладно, к рассмотрению этого вопроса мы вернемся чуть позже, а пока давайте посмотрим (почитаем) свеженькие отзывы про Станислава Ильина. А вдруг, действительно, слова о том, что он мошенник – это старая, неактуальная уже информация, а сейчас он белый и пушистый, и отзывы о нем публикуют лишь как об исключительно порядочном и надежном человеке, бизнесмене, партнере.
 Для этого мы поступим так, как поступают в подобных случаях тысячи людей во всё мире – введем в поисковую систему google запрос «ильин отзывы», «ильин мошенник» или что-нибудь  в этом роде, неважно. Вводим, и что же мы видим?
На первой странице мы видим вовсе не блог антимошенников,  а  уважаемые трастовые  форумы,  которые посещают тысячи людей и  которые пользуются заслуженным доверием и репутацией, проверенной временем.
Эти ресурсы мы уже и раньше упоминали в своих отзывах. Первый ресурс – это уважаемый форум «Сообщество Киберсантов Рунета», топик называется почти также, как и эта статья, «Станислав Ильин – мошенник»?
Ссылка: http://www.info-forum.ru/topic/21371-stanislav-ilin-moshennik/
Тема начата почти полгода назад и до сих пор не удалена, что уже символично само по себе. Читаем начало:
«d1amant
Отправлено 19 Декабрь 2012 - 09:00
вообщем покупал у Станислава Ильина как-то два курса по смс-бизнесу, один стоимостью 3000р+апселл курс,оплачивал через QIWI кошелёк, оплата происходила через z-payment, Только вот никаких материалов я не получил, покупал ещё в мае, писал на почту ему, молчок, писал в support-desk, ответил сотрудник тех.поддержки - ваша проблема ещё актуальна? после того как я написал что да, доступ закрыли мне, восстановление пароля не смог сделать, на почту ничего не пришло, Вконтакте Стас так и не ответил мне. Возможно он отреагирует на эту тему и всё-таки моя проблема решится!
P.S. курсы мне не нужны уже, надоело всё это, ожидания, нервы портить себе, поэтому если будет произведён moneyback, тема будет удалена!»
Отмечаем «доступ закрыли мне, восстановление пароля не смог сделать, на почту ничего не пришло», скриншот:


Далее на сцену выходит Станислав Ильин собственной персоной и  начинает с ухмылочками и ужимочками подкалывать участников форума. Сообщение от очередного участника форума, цитирую:
«victarius
Отправлено 23 Декабрь 2012 - 16:53
Я лично очень не доволен работой Станислава. Заказывал у него курс по СМС-бизнесу. Проделал все шаги, но результата не получил в итоге одни убытки. Но я то в то время не очень переживал по этому поводу, т.к. перед покупкой курса смотрел демонстрационное видео, где Станислав четко давал гарантию, получения дохода в этой нише, а в случае провала, гарантировал собственноручно довести смс-сервис до уровня дохода равном 5000$. После того, как мной не были достигнуты положительные результаты, я обратился за помощью к Станиславу. По его запросу были отправлены мои баннеры для тизерной сети и предоставлены адреса сайтов под смс-сервисы. После этого наступила полная тишина. Всевозможные попытки связаться с автором курса ни к чему не привели. В итоге я предупредил, что в случае нарушения своих обязательств оговоренных в видеопрезентации я буду вынужден вылить всю грязь на всеобщее обозрение, причем делать это буду без зазрения совести, что нанесет значительный урон его репутации, а это, как мы все знаем, самое главное в инфо-бизнесе - в ответ ТИШИНА.
Исходя из сложившейся ситуации делаю однозначный вывод. Станислав Ильин - МОШЕННИК. Но я все еще готов поменять свое мнение на противоположное в случае положительного решения данного вопроса. Все ресурсы, где распространяется сообщение подобного содержания у меня на карандаше и позволит мне с легкостью их удалить.
Я вижу Станислав, Вы активно отвечаете в этой ветке на вопросы читателей. Предлагаю, пока не поздно, найти консенсус в решении данного вопроса. Поверьте, мне доставляет минимум удовольствия заниматься подобными действиями, ноя вынужден это делать, так как если ни я отстою свою правду, то кто?»
Отмечаем для истории «Исходя из сложившейся ситуации делаю однозначный вывод. Станислав Ильин – МОШЕННИК» (Прим. Выделено не мной). Скриншот:


Приводить все сообщения смысла нет, поскольку это займет  много времени, а впереди нас ждёт ну очень много интересного! По крайней мере, мы видим, что ещё полгода назад у Станислава Ильина была репутация мошенника, но может быть сейчас что-то изменилось и отзывы стали положительными? Чтобы выяснить это, переходим в конец данного топика. После нескольких страниц обсуждения в январе, наступает февраль. Всё тот же victarius пишет:
«victarius

Отправлено 08 Февраль 2013 - 23:52
  'Станислав Ильин' сказал(а) 22 Янв 2013 - 16:33:
    victarius,
    Спасибо за конкретику! В ближайшее время гляну тикет и отвечу Вам.

Пожалуйста Станислав. Но вот только я так и не дождался ответа ни здесь (на форуме) ни от Вашей службы поддержки. Я так понимаю, Вы не спешите отмывать свою репутацию от грязи!!!»
То есть, после прошествии почти двух месяцев, человека продолжают игнорировать и деньги не возвращают! И Станислав прекрасно видел это сообщение, но сделал вид, что не видел. В таких случаях у него резко портится зрение.
Далее идут очень интересные сообщения, например, такое:
«клиент
Отправлено 08 Апрель 2013 - 16:06
Сергей (ex-Gudvin)
Можно ли Станислава Ильина внести в черный список мошенников за не выполненные обязательства перед клиентами? Думаю пострадавших людей большое количество. Читал на разных сайтах отзывы о нем. Можно было бы собрать дополнительные голоса тех кто пострадал. Можно ли его призвать к ответу, чтобы он вернул деньги? Есть ли какие то способы в кругах интернет бизнесменов на такие случаи? Последний раз дал слово что поможет советами. Просил удалить здесь отзывы. Признался что это не приятно ему. Но денег как видите не хочет возвращать, очень жадный на деньги. Когда спросил у него работающие кейсы по СРА маркетингу, в службе поддержки написали что якобы случаи разные и что те фишки уже не работают. Хотя в недавнем бесплатном видео мистер х который вел уроки, заверил что дескать если не получается выжать результат у учеников они допинывают до результата. Это ложь, даже не интересовались домашними заданиями и не проверяли их. На 11 апреля Станислав Ильин запускает новый курс по СРА. Говорит что там будут готовые кейсы, которые можно будет сразу применить на практике и получить ощутимые результаты в виде прибыли. А почему он давно не раскрыл свои секреты. Видать он не хочет показывать свои фишки, а будет описывать результат тех, у кого что то получилось. А может опять просто срубит деньги как всегда по обещав золотые горы. Промо видео они умеют снимать и мотивировать людей на трату денег. Когда я попросил его вместо возврата денег записать на второй поток курса, чтобы проверить работающие методики, он промолчал. Администрация поместите Станислава Ильина в раздел мошенников. Пострадавших от него людей предостаточно. Возможно он и в будущем кому то нанесет денежный урон. Кстати сделал все действия по урокам и потратил деньги без результата. Отправил Станиславу отчет, он не ответил. Если он не возвращает обещанные деньги, то Станислав Ильин действительно мошенник. Очень хитер и жаден. Если ему не нравиться то что про него здесь пишут, так пусть вернет деньги и потому уже требует удалить эту тему. Здесь же реальные факты описаны. Он хочет и при деньгах остаться, обманув народ и якобы честным бизнесменов слыть в народе.»
Отмечаем: «Если он не возвращает обещанные деньги, то Станислав Ильин действительно мошенник. Очень хитер и жаден», скриншот:

Я даже, пожалуй, выделю эти слова нас скриншоте красным, специально для Станислава, чтобы снять  с него розовые очки, пусть почитает, кем его считают на самом деле. К слову, в данный момент тема находится на форуме в разделе «Проекты попавшие под подозрение».
Но читаем дальше:
«клиент
Отправлено 21 Апрель 2013 - 09:51
Недавно переписывался со Станиславом. Писал, что буду продолжать оставлять отзывы на форуме, пока он не вернет деньги. Он ответил, чтобы я показал статистику по рекламным компаниям. Отправил ему скриншоты о статистике по двум рекламным компаниям на одной из площадок тизерной рекламы. Ответа не последовало. Затем я не однократно писал, чтобы он вернул деньги за тренинг. Далее он ответил, что если я предоставлю доступ к парнтерской сети адмитад с моего логина, он в тот же день вернет деньги. В тот момент он собирал второй поток учащихся на курс по СРА бизнесу. Обещал, что будут готовые кейсы, что надо только взять и повторить. В общем, те же обещания что и в первый раз. Я попросил его взять меня на второй курс, если он не вернет деньги. Написал, что может взять на второй курс. После того как я скинул логин в адмитаде, он просит доступ к рекламным площадкам чтобы узнать статистику. Хотя я до этого все объяснил и скинул скриншоты статистики. Объяснил ситуацию. Потом он перестал отвечать на сообщения. Тут-то я понял, что он тянул время, обещая вернуть деньги. Дело в том, что шел набор на второй курс, и он не хотел, чтобы еще раз писали про него негативные отзывы. Как набор закончился, он и перестал отвечать на сообщение. Вот такой и хитрюга. В итоге он не вернул деньги и не дал доступ ко второму потоку курса, как сам обещал. Еще раз подтверждается, что Станислав Ильин мошенник и не держит своих слов и обещаний. Факт мошенничества Станислава Ильина доказан, прошу перенести его в раздел мошенников. Ниже приводятся его собственные слова в качестве доказательств».
Отмечаем: «Еще раз подтверждается, что Станислав Ильин мошенник и не держит своих слов и обещаний. Факт мошенничества Станислава Ильина доказан, прошу перенести его в раздел мошенников». И скриншот, выделяем красным, чтобы Станислав также увидел, а то, видимо, у него плохое зрение, раз он  не видит того, что написано чёрным по белому и обвиняет нас в клевете.


И вот тут на сцену выходит Станислав собственной персоной и пишет следующее:
«Станислав Ильин
Отправлено 21 Апрель 2013 - 20:09
клиент сказал(а)

    Далее он ответил, что если я предоставлю доступ к парнтерской сети адмитад с моего логина, он в тот же день вернет деньги.

Логинов от адмитада и рекламных площадок по прежнему нет от вас.
Вы прислали просто скриншот адмитада, как я по нему могу узнать, делали ли вы что то на тренинге или просто у вас такое хобби, проходить тренинги, оставлять потом отзывы в сети о них и просить деньги обратно? (админ, который следит за данным топиком, меня поймёт).

Rus,

подозрительное сообщение от участника с 0 кол-вом сообщений до этого...

victarius,
прошу прощения за такой долгий ответ.
Возврат делать на тот же кошелёк, с которого была оплата?»

И что же, он пробует как-то разрешить ситуацию? По первой части – без комментариев, по второй, как понять его  фразу «подозрительное сообщение от участника с 0 кол-вом сообщений до этого». Что значит до этого? До регистрации? Ну так у всех участников до регистрации 0 сообщений, или когда регистрируются такие гуру как Станислав, у них автоматически сразу становится пару десятков сообщений?
Тут можно сделать важное замечание: когда люди регистрируются, чтобы написать отрицательный отзыв об инфокурсах и обучении, это выглядит подозрительно, но когда регистрируется человек  и начинает хвалить Станислава, это выглядит самым естественным образом, и не должно вызывать никаких подозрений. Ещё можно отметить тот, в принципе очевидный факт, что хвалят его единицы, в основном Станислав Коломиец, о котором мы поговорим чуть ниже, и который работает  у него в техподдержке.
А вот «клевещут» на него, как он любит говорить, сотни человек на протяжении уже длительного периода времени.
Ниже следует подтверждающий эти слова комментарий от пользователя Обществовед:
«Обществовед
Отправлено 21 Апрель 2013 - 20:15
Ну, человек увидел тему, зарегистрировался, чтобы написать. Так не может быть?»
У этого пользователя 2566 сообщений, ему, я думаю, можно верить. 
И последнее сообщение в теме:
«клиент
Отправлено 22 Апрель 2013 - 17:16
Станислав я ранее писал в техподдержку и отсылал скриншоты с тизерной сети адвертлинк. Вы прекрасно помните как мы обсуждали вопрос о малом бюджете. Я применил тактику описанную мистером х, цену за клик поставил около 1,20 рубль. Именно так было там сказано. Отсылал скрины, до того как написал свой логин в адмитаде. Вы судя по всему ответили на форуме потому что я выслал ссылку на новое сообщение. Почему то на другие сообщения тут и в службе поддержки вы не отвечаете. Каждый раз приходиться создавать новый тикет, так как предыдущие игнорируются с вашей стороны. Когда только дело касается вашей репутации вы отвечаете (как здесь) и строите из себя не винного человека. Как будто вы тут не причем. Видно что вы попросили чтобы вам не передавали мои сообщения. Для вас это не столь важно же. Теперь опять пишите что не получили статистику по рекламным кампаниям. Да и так написали типа "да я помню мы с вами как то долго переписывались, что то припоминаю". Вы отлично меня помните. Я много раз писал. На этот раз опять какие то отговорки будете находить, после того как народ узнал что вы не держите свои обещания? На ваших ответах выше, черным по зеленому написано, что вы в тот же день вернете деньги когда получите статистику. Еще проговорились что возьмете на новый тренинг. Или вы взяли бы на тренинг после очередной оплаты? Тут то и видно многоточие в конце предложения, где вы хотели вписать цену за тренинг. Нет уж, такие курсы даром не нужны. Только зря время потеряли. Как порядочный человек, верните лучше деньги. Хотя будь вы таковым уже давно вернули бы деньги и не кидали многих.
После меня комментарий написал Руслан под ником "Rus", есть еще его отзыв по ссылке. Он там жестче выразился на счет Станислава. А вы что думали что кто то просто поклеп пишет? Не все же такие лжецы как Станислав. Я писал ему что если он давно вернул бы людям деньги, не было бы этой темы и тех кто пострадал от него. И не материли бы его. Хорошо что есть такие форумы, где можно объективно обсудить сложившуюся ситуацию. А так Станислав молчал бы в своей службе поддержки и кидал бы многих людей, игнорируя их сообщения. Спасибо вам. Лучшее для Станислава будет вернуть деньги всем пострадавшим от него. Думаю еще найдутся люди, которые расскажут о своем не удачном сотрудничестве со Станиславом Ильиным. Возможно на других сайтах и форумах обсуждается подобная тема.»
Очень красноречивый отзыв, не правда-ли? Отмечаем: «Как порядочный человек, верните лучше деньги. Хотя будь вы таковым уже давно вернули бы деньги и не кидали многих», «Не все же такие лжецы как Станислав».
Отмечаем на  скриншоте красным, специально для Станислава:

Сообщение, заметьте, написано, 22 Апрель 2013 в 17:16, сегодня уже 2 мая, то есть прошло 10 дней, от Станислава, как обычно, ни ответа, ни привета. Это полностью  в его стиле,  игнорировать своих клиентов. Но при этом, он находит время возмущаться, почему это его считают кидалой и мошенником?
Но может быть на форуме info-forum.ru зреет заговор против Станислава и все сговорились против него, пишут клевету, наговаривают зря  на такого  «успешного и уважаемого» человека?
Читать дальше:
Станислав Ильин не мошенник?
http://antilohi.blogspot.com/2013/05/blog-post.html
Его зовут Станислав Ильин
http://antilohi.blogspot.com/2013/05/blog-post_3.html
Как Станислав Ильин фальсифицирует отзывы
http://antilohi.blogspot.com/2013/05/blog-post_8068.html


2 комментария:

  1. Да уж, вот только думал дождаться следующего тренинга от Станислава и купить его... А тут такое про него пишут. Спасибо огромное админу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо всем, кто делится информацией и пишет комментарии.

      Удалить

Таблица смайликов