пятница, 31 января 2014 г.

Фирма «Олимп-моторс» - кидалы


Здравствуйте, уважаемые читатели блога  «Мошенникам – нет
Очередная история о мошенниках пришла к нам из Украины. Напомню, что за последнее время это уже вторая история подобного рода. Первая была «Отзыв о магазине «Шиворот-навыворот».  На этот раз это негативный отзыв о компании «Олимп-моторс», адрес в сети Интернет motoimperiya.com.ua,  занимающейся продажей мототехники, скутеров и запчастей к ним.
Теперь, непосредственно, сама история.
«Внимание, КИДАЛЫ!
Весной прошлого года мы (мы – это магазин «МотоДжин», к которому я имею самое непосредственное отношение и Алекс Джин. Для тех, кто не в курсе – Алекс Джин мой родной брат), по просьбе владельцев магазина «Олимп-моторс», поставили им на реализацию довольно крупную партию кожи (одежду, обувь, кофры и тп.) и мотоэкипа на условиях, что по мере их реализации, когда будет набираться более-менее значительная сумма мы будем забирать деньги и подвозить им новую партию товара.
Весь товар продавался непосредственно
в помещении «Олимп-моторс», где они установили стеллажи. По прошествии нескольких месяцев мы решили рассчитаться с «Олимп-моторс», т.к. по нашим данным продажи у них шли и достаточно активно. Когда мы приехали в магазин, никто ничего вразумительного нам сказать не смог, т.к. не было менеджера, который занимался нашим товаром. Вроде что-то и продавалось, но что конкретно и на какую сумму – никто сказать не мог.
Также нам  рассказали, что в настоящее время у компании не лучшие времена, полностью меняют сотрудников, трудное время и денег в кассе нет. Вместо денег было предложено выбрать и оформить мототехнику с учетом денег, что были должны.
И надо же, что как раз в это время у Вашего покорного слуги обострилась старая травма колена, и было совершенно неясно, смогу ли я в дальнейшем управлять обычным мотоциклом. Вот тут я и совершил свою первую глупость - мы заказали у «Олимп-моторс» мотоцикл для ленивых – модель CFTmoto V5 (это мот со скутерным вариатором), которых на тот момент в Украине было не найти было в продаже.
В «Олимп-моторс» согласились поставить нам новый мот за 2800 у.е. откуда-то из Черкасской области и попросили выплатить за счёт аванса 2000, остальное пойдёт в счет долга.
Тут Ваш покорный слуга совершил вторую глупость и мы сделали предоплату на вышеупомянутую сумму. Интересно, что мотоцикл действительно пришел, правда со следующими дефектами:
- Мотоцикл был новый, но 2008 года выпуска.
- На мотоцикл отсутствовали документы (как сказали - их недослали).
- Он был разукомплектован – отсутствовали зеркала, акуммулятор, защитная решетка и т.п. (нам пообещали все сделать позже)
- Пластиковый обвес был поврежден («Олимп-моторс» за повреждения во время перевозки ответственности не несет, не понятно почему).
Такой мотоцикл мы взять отказались и попросили сразу устранить неисправности. После нам прислали документы, вот только счет-фактура оказалась выписана в г. Ильичевске, а не в Черкасской области, а сертификат на партию (выписывается на изделия из Поднебесной) просрочен на год.
В «Олимп-моторс» нам рассказали что все это фигня, у них в МРЭО все на мази и всего за 350 баксов нам без проблем поставят его на учет. Мы согласились, т.к. к тому моменту уже начали сомневаться в том, что увидим вообще хоть какие-то деньги и сделали очередную глупость - ведь и мотоцикл и документы остались в салоне. Все это было сделано опять же с учетом ихнего долга.
После того, как мотоцикл остался в салоне началось самое интересное - звоним Жене - он говорит -  звоните Славику. Звоним Славику - говорит  - звоните Жене. После вообще перестали брать трубку. А дальше вообще поменяли номера телефонов и к ним стало недозвониться. Так продолжалось несколько месяцев, пока мы не приехали в салон и не забрали остатки нашего товара. Правда, не мотоцикла не документов на него не было.
А недавно Джин проезжал мимо «Олимп-Моторс» и увидел на улице стоявший Женин «мерс», ну и, естественно, решил зайти в гости. Но там ему прямым текстом сказали, чтобы он убирался прочь пока они не вызвали милицию и чтобы мы вообще забыли дорогу в салон навсегда.
Позже нам удалось выяснить, что мотоцикл они уже давно перепродали.
Продали, ну и Бог с ними, это их жизнь – им самим выбирать, какая она будет. Просто не хотим, чтобы от этих мошенников пострадал кто-то еще.
И самое интересное, напоследок кидала Женя Федив нам сказал, что «мы очень пожалеем, если предадим огласке данный факт».
Ну, мы, конечно же, уже безмерно пожалели об этом».
И в конце приводятся полные данные кидал, включая их страницы в социальной сети ВКонтакте, адреса электронной почты и номера мобильных телефонов.
«Они кидают!!!
Интернет адрес: http://www.motoimperiya.com.ua
Адрес: г. Одесса, ул. Бабеля, 35, а также г.Одесса ул. Краснослободская, 1.
Контактные лица:
Президент Вячеслав Чибин – страница ВК - http://vk.com/id38664543.
Президент Евгений Федив (он же Женя Федив, Федив Евгений Николаевич) – страница ВК - http://vk.com/id150519768.
Сотрудница компании Тамара Мельниченко – http://vk.com/id204288437.
Адреса электронной почты: meilolympm@mail.ru, olp555@bk.ru, olp888@mail.ru, olp8888@mail.ru, odissey555.79@mail.ru.
Телефоны: 0631133935, 0635902323, 0636423242, 0673692985, 0936423245, 0939561588.
Группа в vk.com об их кидках: http://vk.com/olpkidala.
Граждане, будьте бдительны!»
Авторская орфография сохранена.
Такая вот невесёлая история пришла к нам на этот раз. Что Вы думаете по этому поводу, случалось ли Вам раньше попадать в подобные этой ситуации? Пишите в комментариях, помогите другим избежать мошенничества

11 комментариев:

  1. Кидалам по щам и все дела

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а что если их бабах. итаких уже не будет.эти пидары хуеют на глазах. значит уничтожыть пора женю.если по нормальному не может с людьми работать.

      Удалить
    2. женя так с людьми нельзя в пользу не пойдет.

      Удалить
    3. олимп моторс так нельзя опомритесь

      Удалить
    4. Этот комментарий был удален администратором блога.

      Удалить
  2. Здравствуйте, администрация сайта

    Форумы/сайты не являются площадкой для рассмотрения жалоб, мы настаиваем на удалении статьи с комментариями http://antilohi.blogspot.com/2014/01/blog-post.html

    Приносим извинения нашим друзьям, коллегам, всем нашим партнерам и клиентам, всем кто нас знает и кто столкнулся с негативной информацией о нас. Текущая информация и всевозможные прецеденты подобного рода исходят в силу конкуренции.
    Мы за здоровую конкуренцию и корректные отношения! Способы конкуренции могут быть разными в силу человеческого фактора и менталитета!

    Руководство компании “OLYMPMOTORS” всегда за компромиссные решения в любых даже самых сложных вопросах, всегда есть выход и кто его хочет найти, тот найдет !

    Наши двери открыты для всех и всегда пожалуйста, будем рады видеть всех наших недоброжелателей! По интересующим вопросам обращайтесь в рабочее время с 10:00-16:00 без выходных.

    Надеемся, после проверки модератором данная история будет удалена с сайта.

    По всем вопросам в устном порядке обращайтесь:
    Начальник службы безопасности – Шамрай А. А. т. 067-369-29-85
    Юридический отдел – Перов Ю. В. т. 093-956-15-88 (горячая линия)
    Руководство – Федив Е.Н. т. 063-113-39-35, olp888@mail.ru
    Отдел обслуживания – т. 063-642-32-45


    С уважением,
    руководство компании «OLYMPMOTORS»
    в лице Федива Евгения
    ул. Краснослободская 1

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. шо ты тут чешешь, псина, кидаешь людей потом ноешь, что это конкуренты, бабки верни

      Удалить
  3. Меня кинул Федив Евгений на 2000 грн в сентябре 2017 г.
    Я из Киева, Василий тел 098114072092

    ОтветитьУдалить
  4. На прошлой неделе Федив Евгений всю сумму вернул.
    Василий из Киева.

    ОтветитьУдалить
  5. Петро из Канива14 мая 2018 г. в 13:12


    Евгений, а почему вы представляетесь Василием?

    ОтветитьУдалить
  6. Моржи клуб Буревестник и Виктор Пискунов мошенники
    Севастопольский клуб моржей Буревестник отзывы: мошенники и неадекватные люди, мы приезжали из другого конца России в Севастопольский и были очень расстроены
    Клуб зимнего плавания Буревестник - худшее, что мы видели
    Виктор Михайлович Пискунов - кидала и мошенник
    +79787396770 вот номер этого мудака Виктора Пискунова
    89787396770 это же номер говняного клуба моржей Буревестник
    Виктор Пискунов и его клуб Буревестник не стоят вашего внимания

    ОтветитьУдалить

Таблица смайликов