четверг, 31 октября 2013 г.

Отзывы о магазине Шиворот-Навыворот


Здравствуйте, уважаемые читатели блога «Мошенникам.нет». Сегодня мы поговорим не про платные подписки, не про  развод с помощью платных  смс-сообщений, и даже не про инфобизнес, а про более приземленные вещи – отзывы о магазине «Шиворот-Навыворот».
Кто не знает, «Шиворот-Навыворот» - это магазин, а точнее сеть магазинов стоковой одежды на Украине, в таких городах как Донецк,  Харьков,  Шостка,  Киев, Запорожье, Кировоград,  Чернигов,  Мариуполь,  Сумы, Полтава и некоторых других.
Магазин  представлен в интернете в разделах «Оптовые склады стоковой одежды»,  «Стильная и брендовая одежда оптом», «Секонд Хэнд».
Другие названия магазина: ООО  «Шиворот-Навыворот»,  «Плюс-97».
Теперь  сам отзыв о данном магазине, присланный анонимным пользователем.
«Отзыв о магазине, где все ШиворотнаВыворот!
Сразу скажу, что живу в доме напротив магазина Шиворот на Выворот поэтому имею возможность посещать данный магазин хоть каждый день. Думала устроиться туда на работу уборщицей, но их начальница Святашева Елена была определенно некомпетентна как начальник. Так прийдя в магазин с утра на собеседованеи я стала свидетелем такой картины, как деректор магазина кричала невменяемо на двух сотрудниц этого же магазина и при этом всё это происходило на глазах покупателей, присутсвие которых ее совершенно не смущало. На собеседовании  она задавала совершенно некорректные вопросы и при этом переодически отвлекалась на стопку мобильных телефонов, постоянно звонивших из покупательской корзины. На мой удивленный вопрос, что это такое, получила ответ, что сотрудники магазина не имеют права пользоваться телефонами во время работы. Но это же совершенно незаконно!
На работу я все же решила устроиться, чтобы познакомиться с этим магазином поближе и узнать еще про их правила. Ставка была копеечная, но мной двигал больше интерес. Первый же день на новой работе начался с так называемой пятиминутки, на которой начальница завела разговор о какой-то недостаче и что все должны принести по четырнадцать килограмм вещей из дома, иначе сумму у них вычтут из зарплаты. По лицам сотрудников и их поникшему виду я поняла, что это уже не первая недостача  и такое случается здесь постоянно. Тут же Святашева внезапно перешла на крик,  начала орать на двух сотрудниц, специально выделив их как самых убогих. Еще разговор зашел про какие-то правила, которые знать просто необходимо.
После проведенной пятиминутки у всех собрали мобильные телефоны, я была поражена таким положением вещей и тем, что люди как зомби безропотно отдавали свои телефоны в чужие руки. Далее выяснилось что у старших кассиров как и охраны есть свои привелегии и все они ходят с телефонами и даже разговаривают по ним. На обед выделили мизерную часть времени, при этом категорически нельзя опаздывать, иначе Выговор!
Прибирая  в зале я стала свидетелем следующего разговора:- У нас нельзя хранить воду и мне все равно что у вас там в горле (дословно) – хрипит, кашляете вы или пердите (прошу прощения, но сама была в шоке от услышанного).  Я думала, что уборщиц это не касается и мне еще повезло, но позже оказалось, что я ошибалась. Оказалось, что в обязаности уборщицы входит уборка не только внутри помещения, но также в продуктовом супермаркете на первом этаже, а также ступеньки, лестницу, которая ведет на улицу. Формы при этом никакой не дают, дают швабру, веник, совок и все – крутись как хочешь. И чтобы везде была идеальная чистота – внутри в помещении, на ступеньках на улице.
А далее прибыл новый товар, потому что по пятницам у них новые завозы и всех погнали на разгрузку товара. При этом разгружали машину одни продавцы, таскали на себе здоровенные мешки, потом вывешивали их на тремпеля и отбирали вещи для старших продавцов. А СТАРШИЕ ПРОДАВЦЫ, место того, чтобы помочь девочкам таскть мешки, бегали курить с администратором на улицу. И закончилось все это безобразие только к одиннадцати вечера, хотя рабочий день был до семи часов, ни о какой доплате за неурочные часы даже и разговора НЕ БЫЛО!!!
И всё это время пока девочки тягали мешки с вещами, здоровые мужики – охрана магазина, место того, чтобы помочь продавцам, клипсовали товар. После чего все были просто полуживые, но впереди нас ждало очередное СОБРАНИЕ, на котором нас проинформировали на повышенных тонах о том, что никто по дешевке ничего не возьмет. Потом девочки мне пояснили, что когда у администрации магазина хорошее НАСТРОЕНИЕ, то продавцам разрешают выбрать  себе товар по сниженной цене, не как для покупателей по 100грн.
Такое поведение и хамское отношение старших просто повергло меня в шок, вымотало морально и физически. Кое-как добравшись до дома, благо живу я совсе рядом от магазина,  я случайно  выглянула  в окно и на меня нашло озарение! Через черный ход вереницей выходили старшие продавцы с огромными баулами в руках,  где их ждали машины такси, и поскольку магазин уже был закрыт и кассы не работали, то и пробить данный товар они никак не могли! Стало понятно, откуда берутся все недостачи, про которые нам рассказывают на пятиминутках.
Прийдя на работу на следующий день я рассказала девочкам все, что видела, но по их унылым лицам, я поняла, что они все знают об этом!  Но под угрозой увольнения из магазина- если  кому хоть что-то СКАЖЕТЕ – вылетете как пробки из бутылки, все молчат и бояться сказать хоть слово против.
 Продавцов гнобят, унижают, и топчут, отношение к ним в высшей степени скотское. На продавцов-консультантов орут прямо при покупателях, оскарбляют, вещь, которая упала на пол, и была поднята старшим продавцом, швырнули молоденькой девушке прямо  в лицо за то, что она не успела ее поднять! А как за всем уследить, когда в субботу на новый товар в магазин приходят толпы народа, которые переворачивают все вверх дном, и продавцы просто не успевают наводить за ними порядки и развешивать  вещи по местам. Это просто свинство и унижение человеческого достоинства!
Получается, что все младшие пашут только на зарплату старшим, чтобы они получали по несколько тысяч, отбирали себе лучшие вещи и ВОРОВАЛИ их   при  этом. И все мимо кассы! Рядовые же консультанты получают сущие копейки, работать в таком аду я не смогла, просто развернулась и ушла из этого магазина, просто развернулась молча и ушла и хочу чтобы все знали, кто работает в этом магазине, какие порядки там существуют, как унижают и орут на продавцов старшие продавцы, обращаются хуже чем с рабами! Администрация магазина поддерживает весь этот БЕСПРЕДЕЛ, орут на девочек при любом удобном случае, не стесняясь и даже не обращая внимания на покупателей!»
Прим. Орфография автора сохранена.
Также напоминаем, что свои комментарии вы можете оставить в поле чуть ниже. Если  же у вас есть свои соображения по данному поводу, вы стали жертвой мошенников или хотите предостеречь других людей о том, как не стать жертвой мошенников, присылайте нам свои материалы для публикации.

16 комментариев:

  1. ШыворотНапвыворот - это не магазин, а Г,. на палочке . уж простите за откровение.

    ОтветитьУдалить
  2. Тож мне новости :) в России почти все гос учреждения, не говоря уже о магазинах )), так работают. Низшие ранги кидаются, высшие обживаются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Магазин какбе на Украине находится, если что.

      Удалить
  3. Простите, но что это за отзыв, в 3-ем классе лучше пишут. Что это за звание такое - Старший продавец, как в армии что-ли - Старший сержант?
    Эта дамочка явно ку-ку, пораскидывали везде где только можно свои отзывы, зачем, на что надеется, непонятно?!

    ОтветитьУдалить
  4. Сам ты куку. Женщин в армию не берут (забирают-призывают), если ты до сих пор не знал

    ОтветитьУдалить
  5. Пришла на стажировку зарплата копейки а работать надо за троих у так называемого начальства мания величия

    ОтветитьУдалить
  6. Эта работа для людей у которых нет ничего и ими пользуются как дешевой раб силой и издеваются грозя не дать вообще зарплату

    ОтветитьУдалить
  7. А в каком городе вы работали? Не в Донецке случайно?

    ОтветитьУдалить

  8. Анонимный 25 мая 2014 г., 23:30
    - Салабон, не умничай!

    ОтветитьУдалить
  9. очень испортился,цены завышены,персонал охамевший,особенно администратор,.мужчина продавец-консультант,подглядывает в примерочных..просто ужас!!желаю скорейшего закрытия филиала в Днепродзжержинске!

    ОтветитьУдалить
  10. Уважаемые девчонки, не идите работать в сеть "Шиворот"! Минус здоровье (аллергия на фумигацию), не уважительное отношения начальства, оскорбления и унижения. Админша либо в кабинете сидит - херней страдает, либо лазит по магазину, подслушивает, выскакиевает из-за стоек, пугает и покупателей и продавцов. Утром на полчаса как минимум раньше приуди, ка уйдешь на полчаса - так час вычитают недоработки. Вечером постоянно сиди с администратором больше часа, херней страдай, пока ей не надоест и она и не соизволит уйти домой. Кстати, многие сотрудники ждут скидку сотрудника по полгода. Ничего хорошего в этой компании я для себя не нашла, маленькие зарплаты (ну очень маленькие),адский труд ( 3-5 тонн надо перевернуть в завозные дни), переработки не оплачиваются. Нормальные люди, видя такое отношение к себе - уходят, из-за этого постоянная текучка кадров. Если вы себя уважаете - в этом гадюшнике долго работать не сможете,при том за эти копейки! Региональше и админу просто насрать на людей!!! Это две главные особы, которые воруют, все корректируют и списывают, а потом списывают все на остальных работников! У нас на магазине уже три коллектива поменялось из-за администратора!!! А она до сих пор работает! Все сотрудники плохие - одна она хорошая!! Постоянно таскают на детектор лжи!!!! А смысл его? Говоришь там правду о ситуации на магазине - толку ноль. Как гнида эта работала, так и продолжает работать!! Нет, в общем коллектив магазина замечательный!!! (кроме гниды управляющей и двух ее шестерок). Девчонки хорошие!!! В ОБЩЕМ - ЛУЧШЕ ТУДА РАБОТАТЬ НЕ ИДИТЕ!

    ОтветитьУдалить
  11. 25 февраля 2016 была в Шиворот навыворот в Харькове на 23 августа в Гранд текстиль, покупала вещи по акции 60 грн за пакет, после оплаты пакет оставила у девушек, которые вещи взвешивают и пошла смотреть и покупать вещи в других отделах, после оплаты всех вещей забрала пакет и ушла. Вечером перестирывая вещи обнаружила, что из пакета вынули один свитр и вместо него положили доугой(( Сколько в секондах покупаю,, НИКОГДА, на разу!!! такого не было(( я просто в шоке. Всем советую СЛЕДИТЕ ЗА КУПЛЕННЫМИ ВЕЩАМИ. Когда поменяли вещи - до оплаты или после и кто это сделал теперь конечно уже вряд ли выяснишь( короче, очень очень неприятно.

    ОтветитьУдалить
  12. Не заплатили оплату труда. Почему? Говорять нет распоряжения. Меня интересует когда будет распоряжения?? Кривий ріг.

    ОтветитьУдалить
  13. Они вообще неоплачивают ваши рабочие часы.Относятся к сотрудникам неувожительно.Последнее дело к ним идти работать.Кто себя хоть немного увожает туда непойдет!

    ОтветитьУдалить
  14. Про шиворот-навыворот ничего не скажу, но все эти секонды-конфискаты работают по одной схеме.
    Хамы -начальники, которые воруют напару со старшими кассирами, администраторами; быдловатые малолетки-охранники и продавцы - низшее бесправное звено, на которое вешают всю недостачу, списывая это на то, что воруют будто бы покупатели!
    Яркий пример такого магазина - конфискат обуви сумок в Одессе, на ул. пантелеймоновская 21.
    Конфіскат взуття - вулиця Пантелеймонівська, 21.
    Зашли недавно в этот горе-магазин, тут же налетела толпа охранников с требованием сдать вещи в камеру хранения. Причем из вещей был один маленький женский рюкзак. На что был дан ответ, что в рюкзаке находятся деньги, документы и в камере он оставлен быть не может. Сразу скажу, что особо рьяно выделялся один "охранник" - школьник с виду, невысокого роста,плотненький, короткий светлый волос. Так вот этот школьник кричит нам на весь магазин так что люди оборачиваются что-то вроде, "сдать в камеру хранения я сказал", при чем это всё говорится на повышенных тонах, с активной жестикуляцией, капающей слюной и бешено вращающими глазами, как будто он хочет нас съесть?!
    Далее следует вообще потрясающий ответ, покажите чо внутри?! Но зачем, ведь мы ещё даже не вошли в магазин?:)
    Видимо он тоже чуть пораскинул своими извилинами, которых у него явно не достает и понял всю абсурдность своих требований.
    И опять - "меня не волнует, что у вас в сумке, сдать в камеру хранения". А как же пункт, что администрация магазина не несет ответственности за оставленные вещи и ценности. Получается, вы ОБЯЗАНЫ сдать их при входе, но если что случится, никто за это не ответит, и уж явно не этот болван-охранник с детским лицом.
    Далее последовал короткий диалог в стиле - Зачем тогда у вас весь товар с клипсами?,- и не менее потрясный ответ - Кто ворует, ворует и с клипсами? Зачем в таком случае клипсовать весь товар и куча охраны, если у них и с клипсами воруют?
    Далее - Мы похожи на воров?, на что этот болван писклявым истеричным голосом заявил: А я похож?
    Занавес...:)
    Ну даже не знаю, если охранник магазина спрашивает у покупателя ПОХОЖ ЛИ ОН на вора, что на это ответить и тем боле подумать? Что охранник разворовывает в своем же магазине и пытается списать это на невинных покупателей обвиняя их заочно в краже?
    Развернулись и пошли из этого магазина, где работают такие отмороженные школьники-охранники, которые получив запись в книжку и желтую майку, считают что они, по крайне мере, стали замдиректора магазина и решают, кому можно входить в магазин, а кому нет:).
    А этому малолетнему школяру отдельный привет:) Да, да, тебе, крепыш в желтой майке, и не надо тут хмурить бровки и шевелить губами, искренне надеемся, что тебе скоро дадут ногой под зад за такую "работу", а конфискат сумок-обуви на Пантелеймоновской, 21 закроется в самое ближайшее время, поскольку быковатые-быдловатые охранники распугают последних немногочисленных клиентов. :)

    ОтветитьУдалить
  15. Да этот отмороженный щенок с пантелеймоновской 21 наглый тпичик!

    ОтветитьУдалить

Таблица смайликов