воскресенье, 15 июля 2018 г.

Слушай меня и кукушку





Здравствуйте, уважаемые читатели блога  «Мошенникам – нет!».
Сегодня у нас несколько необычный отзыв, это даже не отзыв, а размышления вслух, так что блог со временем приобретает философский уклон :).
Но ближе к теме, почему отзыв называется "Слушай меня и кукушку" узнаете, прочитав данный текст.
"Здравствуйте!
Побудило меня к записи вот это сообщение http://antilohi.blogspot.com/2014/04/blog-post.html, а именно комментарий от Анонимный11 апреля 2016 г., 15:07.
Просмотрел запись, перешёл по ссылкам, почитал отзывы и словно жизнь отмотала кинопленку назад.

Вспоминаю, как во времена СССР юноши и девушки мечтали освоить какую-либо нужную и необходимую людям профессию, стать полезным обществу, вчерашние школьники мечтали полететь в космос, стать врачами, учителями, сантехниками (фильм "Афоня") ))
Но пришли лихие 90-е и мир перевернулся.
Мальчики захотели стать бандитами или банкирами (модно тогда - бизнесменами, коммерсантами), девочки... ну а девочки - фотомоделями.))
Но вот пришли 2000-ые. И мир снова перевернулся... Небывалый расцвет техники, всеобщая компьютеризация...
Иное время, иные кумиры, теперь модно быть адвокатом, юристом, и кончено же программистом....
Но я не буду забивать вашу голову, как говорит молодежь, нафталиновыми воспоминаниями, а перейду к сути.
Что сейчас мы видим на ютьюбе?
Мальчики с горящими, но пустыми глазами, в которых зачастую нет даже зачатка интеллекта, взахлеб рассказывают нам как классно жить путешествуя по миру, зарабатывать в интернете и при этом нигде не работать. Нет, ну конечно, они работают, по крайней мере, в их среде обитания это называется именно так!))
В чем же заключается их «работа»?
Смотрим профиль очередного "учителя" в соцсетях - Вконтакте, Инстаграм, дальше продолжите сами...
Вот он пьет кофе в шикарном кафе на Елисейских полях....
Вон он на шикарных австрийских лугах, где высоко в горах, под облаками пасутся молочные коровки..
Вот он с девушкой на берегу моря, на яхте, с аквалангом, кормит с рук акулу или морского ската)))




Вот он отважно взбирается на неприступный с виду Эверест...))
Тут можно продолжать до бесконечности...
Да, вспоминаю, сколько их таких было  - молодых красивых успешных, они приходили из ниоткуда и уходили также в никуда.
Их помнят ровно до того момента, пока они продолжают снимать и выкладывать в ютубчике свои "видосики про заработок", как только они перестают это делать, их забывают уже через месяц, еще через месяц о них никто и не вспомнит.
Им на смену приходили другие, которые вскорости также уходили в небытие... Сколько их было, десятки, сотни, может быть тысячи?...
А правда, за что их помнить? Разве они покорили космос или изобрели вакцину от смертельной болезни? Общество помнит первооткрывателей, сильных смелых, отважных , талантливых, если хотите людей.
А весь их "талант" заключается в том, как успешнее повесить вам лапшу на уши. При этом, может вы обращали внимание, девушки как то не преуспели в подобных "тренингах" (Слава Богу,  конечно) видимо будущие жены и матери подсознательно чувствуют что здесь далеко не все так гладко, как льется на нас из экрана монитора.
А вот парни, которые так навсегда и останутся парнями с вечно приклеенной улыбочкой - ухмылочкой на устах, заметно преуспели на этом поприще по понятным причинам - как же, здесь не надо работать у станка, в шахте, забое, сиди себе на фоне бабушкиного коврика и только рот раскрывай выразительно вращая выпученными глазенками! Прям как -надцать лет назад, когда мама кормила его с ложечки, а он также забавно мотал головой словно молодой теленок и мычал нечто нечленораздельное!
Хорошая аналогия, правда? И еще, про съемки подобных видеоопусов" - раньше их снимали на фоне как говорится в народе, бабушкиного ковра, затем в съемных хазах -квартирах., потом модно стало снимать в автомобиле, желательно на ходу.
О, это был хит всех времен)))
Едет значит такой мэн в своей лайбе и рассказывает как это круто - жить в свое удовольствие!
И сразу ассоциации - даа, молодой красивый, наверное успешный, вон даже стать некогда, на ходу снимает))
А ещё и машину сам купил, ну ваще крутой....
Но потом открыли границы, железный занавес рухнул и пришли новые веяния - модно стало снимать за границей.
Ну правда, кто там разберёт, что снимает студент на допотопную мыльницу в снятом на берегу бунгало (или бесплатном кафе или вовсе на берегу моря), а прилетел он сюда по горящей путевке, купленной со скидкой 90%!



Это ведь не важно, правда? Ведь для абсолютного большинства наших соотечественников такие слова как Таиланд, Индия, Гоа, Доминикана до сих пор ещё (к сожалению) звучат сладкой музыкой и кажутся несбыточной мечтой, картинкой из Рая.
Особенно популярен у "золотой" молодежи Таиланд.  А почему бы и нет - дешевое и доступное жилье, еда спиртное, девочки... Да и к русским  там относятся вполне благосклонно, что тоже нужно учитывать.
Но я снова отвлекся...
Далее...
Как снимаются подобные 10-ти, от силы 20-ти минутные сюжеты?
Сидит себе такой парень на берегу моря и рассказывает, как он вот дошел до такой жизни, как это классно жить в свое удовольствие!
И обязательно (ну надо же произвести должное впечатление) снабдить свой рассказ красочными иллюстрациями (показать шикарный номер (если есть где ночевать, а то по  перву может и не быть - все ушло на билет), шикарные виды, обязательно еду –кокосы, мангустин и прочую местную кухню, деликатесы для нас и абсолютно обыденную для местных).



Ну право, нас ведь яблоками и грушами не удивишь, а представьте, приедет таец в Россию, сядет на фазенде бабы Груни в деревне Гадюкина и будет есть Яблоки! И снимет это все на видеосюжеты, которые потом повыкладывает на ютьюбе, а местные будут смотреть и думать (Бл..ь, какой наш СуньВчай крутой, живет в Подмосковье и КАЖДЫЙ день ест ЯБЛОКИ!))
Да, и обязательно к рассказу в видео добавить изображения местных знойных красоток. Ну это типа чтобы сразу добить неокрепшие юные умы, которые смотрят всю эту отсебятину, вызывающую оскому.




Знаете, это мне напомнило один современный российский фильм, где любимой фразой главного героя была "слушай меня и кукушку". Вот кажется, и при чем здесь кукушка?
Вроде и герой Епифанцева, впрочем как и всегда, весь такой из себя брутальный мачо. Как обычно крутой, как обычно спецназовец, как обычно, бывший. И как обычно считает, что прав только он, всегда и везде.
И вот живет он где-то в российской глубинке без названия, а зарабатывает себе на жизнь тем, что подрабатывает на местных аборигенов - кому дров наколоть, кому яму под туалет выкопать...
И хоть не любят местные главного героя, а главный герой их, поскольку как напьется, то частенько колотит их, а они, дураки, обижаются - киллеров со стороны нанимают, ибо знают, что своими силами с бывшим спецназовцем-сорвиголовой им не справиться. Понимаете, друг друга не любят, но все равно нанимают, ибо у них такой симбиоз, образ сосуществования, они друг без друга жить не могут! Ну некому больше в их деревне туалет выкопать!
А расплачиваются за услуги  обычно водкой-самогонкой и закуской , поэтому он их снова бьет, а они снова киллеров нанимают, такой вот замкнутый круг получается.
И представьте картину, вот в один прекрасный день герою наскучило такое рабское существование червя и он решает поехать ... во Францию. А что? Ведь там красивые виды, в Альпах роскошные луга и главное леса, можно сидеть, снимать сюжеты, а потом выкладывать их в Инстаграме и на Ютьюбе и рассказывать, как здесь классно, и как хорошо жить путешествуя по миру в свое удовольствие!
В общем, это сравнение у меня такое, но кто видел фильм, поймет о чем я...
Так вот, вернувшись к нашим баранам бизнесменам.
Могу вам сейчас в два счета доказать, что 99,9% таких видео, рассказывающих о том, как все классно, как жить не работая и получая по 50000 рублей в день - это все бабушкины сказки и профанация. Хотите доказательств? Как говорится, их есть у меня!
Запомните, никто и никогда вам не расскажет, как заработать много денег по той простой причине, что большинство из них этого не знает, как бы банально это не звучало. Или знает чисто теоретически. Ну я вам сейчас расскажу, и вы тоже будете знать. теоретически...
И все сюжеты подобного рода делятся на три группы -
1. Смотрите, как здесь классно - видео пляжей, пейзажей, голых жоп, ресторанов и тп.
2. Вот здесь можно заработать (КАК Я ЗАРАБАТЫВАЮ 100500 В ДЕНЬ! - и обязательно ссылку на партнерку внизу под видео, о чем так скромненько и ненавязчиво раз 20-30 упоминается по ходу сюжета)
3. Смотрите, мой профит (скоко я срубил) за сегодняшний день и опять мыльные статы с замазанными данными, на которых они зарабатываю 500-800-1500 долларов за один лишь день. Ух!!! ))
Так и герой очередного видеосюжета ниже рассказывал, как он один раз «заработал» целых 820 долларов в день, и тут же на яндексе пересчитал их по сегодняшнему курсу, получилось около 50 с половиной тысяч рублей))
Но все остальные строчки дохода были скрыты)) Вопрос- зачем? Чтобы мы ненароком не увидели там нули или насколько мизерные доходы были во все предыдущие дни))
А тут раз повезло - какой-то чудак видать положил хороший депозит, за что нашему герою партнерка начислила хороший процент (ну бывает)) ), так об этом надо же тут же раструбить на весь мир, записать видео и выложить триста фоток в инстаграмм))
А причём здесь партнерки- кто-то может спросить. Да притом, что вся их работа и заключается в том, чтобы болтать языком на камеру, а весь их заработок - это прибыль с так называемых партнеров, то есть привели они грубо говоря 10 человек, партнерка начислила им доллар, привели 100, начислила 10 долларов.
 То есть, чем больше привели, тем больше заработали им начислили. Смекаете,  в чём заключается их "работа"?
А схема тут проста. Набрать первоначальную базу подписчиков, (что наш герой сделал первоначально) -  где купить, где украсть, да и в интернете полно баз, как платных так и бесплатных, разослать спам предложения о новом небывалом бизнесе, а дальше …ждать.
 Кто -то такое письмо удалит, кто-то вообще не откроет, кто-то отправит в спам, кто-то пожалуется,  но всегда найдется парочка легковнушаемых людей, которые поведутся и купят какой-либо инфопродукт (оплатят курс) и т.д.
И вот тут и начинается самое интересное.. Герой, окрылённый успехом, тут же становится крупным и успешным инфобизнесменом, покупает чартер до ближайшего тропического острова, где снимает кучу сюжетов на тему «как  классно жить не работая, путешествуя по миру», выпускает обучающие тренинги, курсы и далее, далее - всё как под одну копирку.
Это общая, несколько упрощенная схема…
При этом не забывая регистрироваться во всевозможных актуальных в данный час партнерках (форекс, эмголдекс, сейчас популярная тема -заработок на криптовалютах ) и т.д. и .тп.
А ваше дело - покупать данные курсы, оплачивать бесконечные и бесчисленные тренинги, принося новоиспечённому коммерсанту всё больший доход.
А вот и обещанные доказательства того, что зарабатывает в этих пирамидах как правило один человек - тот кто снимет данные сюжетики.
Один из видеосюжетов "ни о чем", однако автор считает, что он здесь раскрывает все секреты своего небывалого успеха и делится идеями заработка:
Добрый день! ☀
Многие часто спрашивают:
- Как удается получать доход во время путешествий?
- Как вообще совместить одно с другим?
- Да и вообще как выглядит твой рабочий процесс?
Поэтому я решил показать вам все изнутри в новом видео выпуске на моем YouTube канале по ссылке ниже:



Но всё что мы услышим, а услышим мы немало))), можно вложить в одну фразу, которая прозвучит  в середине этого сюжета (это я чтобы вы время зря не теряли, а лучше чем полезным занялись)))
МЫ СНАЧАЛА ЗАРАБАТЫВАЕМ ПРИЛИЧНУЮ СУММУ ДЕНЕГ НУЖНЫМИ НАМ ДЕЙСТВИЯМИ А ПОТОМ...
А дальше - такая же муть и сплошная вода, что  вижу - говорю, как у того чукчи..
Вот и всё - вся суть в одной фразе, чтобы летать, путешествовать, вы должны всего лишь СНАЧАЛА заработать кучу денег...
А как их заработать? Ну что вы, правда не знаете, КАК заработать кучу денег? Тогда нам с вами не по пути))
Но вы подписывайтесь, подписывайтесь на мой канал , несите деньги в партнерки...))



Неужели Вы думаете, что вам реально кто-то покажет что-то стоящее? Как бы не так, держите карман шире))
Что в итоге? В итоге как всегда  - ничего!
отдих показал ето не плохо показал би каким образом можно заработать без вложєний
далее еще будут выпуски на эту тему, буду показывать


Старо предание, да верится с трудом!))
Сравните начало:
- Как удается получать доход во время путешествий?
Середина:

МЫ СНАЧАЛА ЗАРАБАТЫВАЕМ ПРИЛИЧНУЮ СУММУ ДЕНЕГ НУЖНЫМИ НАМ ДЕЙСТВИЯМИ

и конец:
далее еще будут выпуски на эту тему, буду показывать (море, пляж, собачек на пляже?)))

Ха-ха, главное заинтересовать, показать красиво море, пляж, другие страны, типа смотрите, какой я чувак крутой, а в итоге…)))
МЫ СНАЧАЛА ЗАРАБАТЫВАЕМ ПРИЛИЧНУЮ СУММУ ДЕНЕГ НУЖНЫМИ НАМ ДЕЙСТВИЯМИ
Ну что вы право, не можете для НАЧАЛА заработать приличную сумму СВОИМИ действиям!??

Ирина Дудина 8 янв 2018 в 15:13
Много отзывов о том, что грамотно построено обучение, а кто реально начал зарабатывать деньги, нигде не нашла.



Да потому что таких нет, Ирина. Реально зарабатывает тут только один парень, тот что на снимке, и который красочно расписывает как это классно - ездить жить в другие страны!
И не забыть добавить фото красивых пейзажей, еды и обязательно знойных красоток, а лучше всего вместе и побольше))
Такое вот кино, как говорится)
Мораль сей истории я писать не буду, как вы привыкли, это сделает админ этого сайта.
Всем лишь желаю крепкого богатырского здоровья, и жить не чужими, а своими мозгами!"

Админ этого тоже делать не будет :)
Всё итак предельно ясно.
Присоединяюсь к пожеланиям и традиционно напоминаю, что все Ваши истории, жалобы, пожелания жду в комментариях ниже.

6 комментариев:

  1. рыжему клоуну по ушам!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Знаю этого мошенника и его подругу. Ничего путного в его видео нет, одна вода, сопли, и сопли вперемешку с водой.

    ОтветитьУдалить

  3. у него глаза плута- не доверяю таким людям!

    ОтветитьУдалить

  4. >>девочки... фотомоделями.

    Вы хотели сказать "девочки - проститутками"...
    И желательно валютными...

    ОтветитьУдалить
  5. Самый лучший краткий курс про инфозаработок, который я встречал в своей жизни!!!!

    ОтветитьУдалить

Таблица смайликов