среда, 31 июля 2013 г.

Лохотрон myspaise.com, а также doublcleeck.com



Данное сообщение написано по материалам пользователя viktor и рассказывает о мошеннических ресурсах myspaise.com и doublcleeck.com, позволяющих «зарабатывать» на платных опросах. В настоящий момент данные сайты не открываются. Но, поскольку, практически со стопроцентной уверенностью можно сказать, что данные сайты не открываются по одной-единственной причине – количество негативных отзывов на них в интернете уже зашкаливает, и люди, прочитав такие отзывы, естественно не ведутся на такой вид «заработка», то очевидно, что админ данных сайтов решил не продлять регистрацию доменов,  а зарегистрировать новые, «чистые» домены, без негативных отзывов, чтобы и дальше продолжать обманывать людей.
Так что, в скором времени, мы увидим те же самые сайты платных опросов, с тем же самым дизайном, но находящиеся уже по новым адресам. Поэтому познакомимся со схемой мошенничества, применяемой на данных сайтах.
Итак, myspaise.com  - это очередной лохотрон от одного хитроумненького админа, который подписывается Сергей Васильев, Григорий Токан, и другими именами, на этом сайте он прикинулся бедным сиротой из неблагополучной семьи.
Мошеннический сайт myspaise.com (а ещё раньше он  назывался http://winduws.com)  работает
в связке с сайтом doublcleeck.com. Схема  мошенничества представлена таким образом, что сайт МайСпэйс – это якобы личная страница человека, который нашел уникальный способ заработка в интернете, позволяющий без особого  труда зарабатывать сотни долларов в день, практически ничего не делая, а заполняя лишь формы на неком зарубежном сайте doublcleeck.com. А зарубежный ресурс doublcleeck дает людям возможность после регистрации заполнять эти самые формы и платит за это баснословные деньги на счет в платежной системе Libertyreserve.
Излишне говорить, что сайт Даблклик также принадлежит тому же мошеннику и сделан с одной целью – чтобы люди поверили в то, что это действительно серьезный проект (как же, на английском языке!), который готов платить такие деньги за пустяковую, в сущности, работу.

                                                   

 Но вернемся сначала к сайту myspaise.com. Смотрим страницу, которая так и называется «О себе».
Тут мошенник рассказывает очередную байку о  превращении гадкого утенка в прекрасного лебедя, иными словами,  из забитого скромного мальчика имеющего проблемы везде,  где только их  можно поиметь, в сильного и уверенного в себе мужчину. 


 Эта история в классическом  стиле мыльной оперы: родился недоношенным,  был единственным и нежеланным ребенком в семье, родители развелись, потому что отец пил и гулял (теперь понятно, откуда у мошенника плохие гены и желание мстить людям).  Воспитывали  сироту дедушка и бабушка, рос  замкнутым и нелюдимым ребенком, лучший друг – дедушка.  Вечная нехватка денег. Но все изменилось, когда он купил себе новенький  компьютер, причем купил он его  в кредит.  А взять кредит в банке под сумасшедшие  (!) проценты его уговорил отец. Который, как мы помним давно его бросил и не принимал абсолютно никакого участия в воспитании собственного сына.
Вы можете поверить в то, что практически посторонний человек уговаривает кого-то  взять дорогостоящий кредит под огромные проценты, и который сам по этому кредиту  не платит ни копейки, поскольку сильно пьёт. И причина же очень уважительная: «потому что срочно нужны были деньги». Уважительная причина,  не правда ли? Но это так, к слову.
Да,  сочинять у лже – Васильева получается гораздо хуже,  чем обманывать людей. Его душещипательную историю украшают две фотографии, помещенные на страницу автобиографии якобы для достоверности,  мол,  смотрите вот он я, совсем от вас не прячусь. Фотография первая.


На самом деле,  если он такой грамотный и порядочный альтруист, то  выложил бы лучше ссылки на свои профили в какой-нибудь социальной сети, например, ВКонтакте или Одноклассниках, как это, в основном и принято,  а не эти две фотографии плохого качества,  специально измененные и  обрезанные. Что естественно,  поскольку мошенники боятся светить свои настоящие данные, а тем более фотографии, но можно без особого труда найти эту фотографию в интернете:

Как вы можете сами убедиться, фотографии эти практически идентичны. И фотография эта находится на сайте, нет, не профессионального лицея, где учат  на профессию наладчик КИПиА (контрольно измерительных приборов и автоматики), как написал «Сергей Васильев»,  а на сайте Воронежского Государственного Университета, история кафедры  МО ЭВМ. Естественно, что  никакого Сергея Васильева там нет и в помине.  И на снимке – команда высококвалифицированных программистов - как написано на сайте кафедры.
Ссылка:
http://moevm.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=1
Но если этот черноволосый юноша и есть тот самый, неуловимый пока  ещё мошенник, то как же его настоящая фамилия? Может кто-нибудь из читателей или гостей блога узнает тех,  кто изображен на этих снимках? Возможно лже-Васильев всё же  и имеет какое-то отношение  к программированию,  поскольку,  вполне вероятно, что  свои мошеннические сайты он делает сам. А может его родители, или другие родственники имели отношение к этому университету?
Но всё же, как нам кажется, свои сайты он заказывает у фрилансеров , и к городу Воронежу он не имеет никакого отношения, ну кроме того, что позаимствовал с сайта университета чужую фотографию.
На второй фотографии изображен плотный светловолосый молодой человек,  который и отдаленно не похож на первого юношу,  но автор пытается  убедить нас, что это одно  и тоже лицо.


Идём дальше. То,  что сайт МайСпэйс -  лохотрон, легко можно понять и  самостоятельно, если просто немножко логически подумать и отбросить все мысли о моментальном обогащении.


Посмотрите сколько страниц в гостевой книге – целых 186 страниц положительных отзывов и ни одного отрицательного! Как вы думаете,  может так быть,  чтобы не было отрицательных отзывов, одни положительные,  и это при том, что люди обычно склонны писать плохое и помнят, в основном, отрицательные моменты, а положительное и хорошее очень  быстро забывается? Тем более, если человек нашел способ зарабатывать не просто много, а очень много, будет ли он кричать об этом на весь белый свет?:) И тем более, давать рекламу, платя за это немалые деньги из своего кармана?  Риторический вопрос. А ведь реклама его  лохотронов крутится на многих интернет-ресурсах. Кто-то писал, что даже в Google Adwords  видел его рекламу.
Где то уже писали, что эти отзывы главный  администратор (он же главный мошенник по совместительству) обычно пишет ночью или рано утром,  при этом система настроена таким образом, что ваши отрицательные отзывы видны только вам, другим они не видны. Проверить этот факт очень легко – достаточно зайти с другого компьютера или даже из другого браузера. И вы свои плохие отзывы о сайтах  myspaise.com, doublcleeck.com и им подобных уже не увидите.  Но и эти отзывы вскоре удаляются.
Но администратор  в погоне за прибылью уже начинает путаться, что и кому он писал ранее. На вопрос в гостевой книге:
ЕСЛИ У МЕНЯ НА БАЛАНСЕ В ЛИБЕРТ НЕТ 90 ДОЛАРОВ ТО Я НЕ СМОГУ ВЫВЕСТИ ДЕНЬГИ ИЗ http://doublcleeck.com/ ???
Администратор отвечает: не сможете, так как оплата регистраций обязательна!
Вдумайтесь только в эти слова - вы якобы работаете, заполняете формы регистраций, и сами же должны оплатить эти регистрации!? И не важно, платить деньги до или после.


А вот еще один показательный комментарий:
«Сергей:   А   почему   отзывы   идут   от   14   января   2012   года ,  а   сайт   создан   в   2010   году ? а где отзывы за 2011 и 2010 года?
 Вск 06 Янв 2013 14:16:03
Администратор: Я могу сохранять гостевую книгу только за год! Отзывы старше года удаляются. Ну и иногда при обновлениях баз сайта чистится кеш и отзывы за определенный период восстановить не удается».
Но администратор, как обычно, врёт. На рисунке прекрасно видно, что домен создан только 28 июня 2012 года! То есть, комментарии, начиная с  14 января написал сам жулик и вор!


Цитата:
Люди запомните 4-5 тысяч долларов нельзя заработать в интернете просто так. То есть такие деньги можно заработать, можно и гораздо больше, но их  получают высококвалифицированные кадры, а за кликание, заполнение анкет и форм, таких денег вам никто и никогда не заплатит! Эта работа стоит сущие копейки, во много раз меньше чем предлагают мошенники. Задача мошенников – заставить вас поверить в это и обманным путем завладеть вашими кровными деньгами.
И напоследок несколько весьма показательных отзывов -  реальных примеров от тех, кто пытался работать с вышеуказанными мошенническими ресурсами - http://myspaise.com и http://doublcleeck.com/ .
Отзывы со страницы http://trustorg.com/site_coms/myspaise.com


«gennadjy
 2012-12-28 21:32:32
 Еще оден подлец. Латвийский появился отзывы положительные пишет сам о себе кошелек тоже липовый точноьего на либерти U5778330 деньги все идут к нему обманывает по наглому козел да и сайты рекламирует такие же как100баксов то же такой же только сумма поменьше.Не ведитесь на развод мошенник наглый все отзывы в гостевой пишет сам другие удаляет,чтоб он подавилсч сволочь,пора бы его прекрыть этот скам недобитый.
uim54
 2012-12-20 07:07:45
 ): Все эти отзывы ты сам и рисуешь а наши отзывы стираешь
 такая наглость. Такой урод!
 Как только тебя земля держит.
 будь ты проклят!
 Чтв 20 Дек 2012 05:42:33
 Ivan: Не верьте Люди ЭтоТ подлюка Фашист прибалтийский Цинично всех обманывает.Хоть бы подавился нашими кровными
Добавлен: 2013-01-02 20:37
:) Галимый развод. Уже пол года живет, постоянно меняет домены и запускает рекламу по новой. Попался первый раз кликнув на рекламу от самого гугла, но как выяснилось ему тоже пох что рекламировать :) Денег этим мошенникам не заплатил, ибо почитал отзывы о данном мероприятии, но задание все - таки сделал - заполнил все анкеты :) Вообще бы не плохо было и в Интернете сажать за разводки и мошенничество. Ибо нех.
Добавлен: 2012-12-28 21:56
:) Осторожно ВНИМАМАНИЕ МОШЕННИКИ НАГЛЫЕ МОШЕННИКИ Ребята не видитесь на этот сайт,полнейший развод,я попал на90баксов из за своей лени не проверил по адвизору вот и попал,сайтЛатвийский и там тчно такие же рекламирует он сам голимый скам обходите стороной такие которые просят заплатить а потом мол Вам заплатят не тратьте свое время и деньги помлушате нас все эти отзывы он сам пишет а плохие сразу же удаляет он сам по своей системе путаеться да и глючит она,тех.поддержка не работает проверьте напишите сообщение оно вам от вас и прийдет да что уж то же попался по дурости,его давно нужно было закрыть,не веоьте положительным отзывам все это он пишет попросил заплатил вот и пишут положительные отзывв мошенники иеще раз мошенники за свои слова отвечаю.
Добавлен: 2012-12-27 04:06
:( Люди будьте бдительны все положительные отзывы сплошная ложь, не видитесь на этот сайт, там реально просто *****. Нет, если есть лишние деньги то пожалуйста, вход разрешен, только выглядеть вы будете круглыми идиотами!!!!!

Добавлен: 2012-12-20 07:02
:) ): Все эти отзывы ты сам и рисуешь а наши отзывы стираешь такая наглость. Такой *****! Как только тебя земля держит. будь ты проклят! Чтв 20 Дек 2012 05:42:33 Ivan: Не верьте Люди ЭтоТ подлюка Фашист прибалтийский Цинично всех обманывает.Хоть бы подавился нашими кровными
Добавлен: 2012-11-27 06:36
:( Не ведитесь на развод - это просто *****»
А вот что можно найти о данном сайте на ресурсе Вебмани:

WebMoney.Advisor - отзывы о сайтах < serg6000  
 Событие опубликовано 27.11.2012 6:36
http://advisor.wmtransfer.com/FeedBackList.aspx?url=myspaise.com 
оставил отрицательный отзыв о сайте myspaise.com
 Не ведитесь на развод - это просто лохотрон.
Но если перейти на страницу advisor.wmtransfer.com увидим поразительную вещь:


$пасибо: 0
Положительных отзывов: 5
Отрицательных отзывов: 0
Advisor Rank: 4607
Индекс посещаемости: 192    
То есть целых  5 положительных отзывов и ни одного отрицательного! Но если почитать эти отзывы, то всё становится понятно:
«:) WMID 815797172254  россия 25 дней назад:  #459315
 ): Все эти отзывы ты сам и рисуешь а наши отзывы стираешь такая наглость. Такой *****! Как только тебя земля держит. будь ты проклят! Чтв 20 Дек 2012 05:42:33 Ivan: Не верьте Люди ЭтоТ подлюка Фашист прибалтийский Цинично всех обманывает.Хоть бы подавился нашими кровными
) WMID 409331778005  россия 12 дней назад:  #463071
 Галимый развод. Уже пол года живет, постоянно меняет домены и запускает рекламу по новой. Попался первый раз кликнув на рекламу от самого гугла, но как выяснилось ему тоже пох что рекламировать :) Денег этим мошенникам не заплатил, ибо почитал отзывы о данном мероприятии, но задание все - таки сделал - заполнил все анкеты :) Вообще бы не плохо было и в Интернете сажать за разводки и мошенничество. Ибо нех.»
Есть и положительные отзывы, но они оставлены одними и теми же лицами на всех подобных форумах, отзывы все абсолютно идентичные, с одними и теми же грамматическими ошибками. Понятно, что написаны они одним и тем же человеком. Все они имеют формальный аттестат и недавнюю регистрацию в системе Вебмани, например как этот:
WMID#500528894473
 Псевдоним: echepurko
 Дата регистрации в системе: 18 Апреля 2012 года

Но самое интересное заключается в том, что отрицательные отзывы в системе ВМ помечены зеленым смайликом, то есть как положительные и соответственно считаются также!

А также любопытен тот факт, что отрицательные отзывы постоянно кем-то удаляются или заменяются на положительные. То есть, оставляют люди жалобы на какой-то мошеннический ресурс  на сайте Вебмани, а через некоторое время смотришь, а этих отзывов то уже нет и в помине.
Например,  мы уже раньше писали про кидалово  со стороны казахского почтовика wmbeast.kz.  Тогда на сайте WM было около 70 отрицательных отзывов, сейчас же их там вообще нет.
Вряд ли можно подозревать такой солидный ресурс как Вебмани, что там и заодно   в адвизоре каким-то образом манипулируют отзывами, поскольку имеют с этого личную выгоду. Или мошенники научились управлять отзывами (покупают их на специальных форумах) или нашли какой-то недостаток (ошибку) в системе. Или  всё гораздо прозаичнее. Например, все отзывы автоматически удаляются по прошествии какого-либо времени, если сайт, скажем, недоступен.
(Примечание. Так оно и есть, как написано на самом сайте Вебмани «Для каждого отзыва автоматически устанавливается срок публичности, по истечении которого он переносится в архив».)
Но вебмани не единственный ресурс, к которому возникают подобные вопросы. Возьмем международную платежную систему Libertyreserve, через которую мошенники переводят похищенные деньги. Пример такой жалобы:
http://sponsorint.narod.ru/
Автор также пишет про то, что у него похитили мошенническим путем 90 долларов из аккаунта http://doublcleeck.com, переведенных из украинского Приватбанка.
И далее он задает резонные вопросы:
«ИНТЕРЕСНО, КАК МОШЕННИКАМ УДАЛОСЬ ВОЙТИ В МОЙ АККАУНТ ПЛАТЁЖНОЙ СИТЕМЫ Libertyreserve И ЗАПОЛНИТЬ ФОРМУ НА ВЫВОД СРЕДСТВ. Заметьте "НА ВЫВОД", а не на "ВВОД".
 А так выглядит мой аккаунт Libertyreserve сейчас. Как видите мой счёт (Account Name vihtor) содержит $3.64 (это от $90, которые я перевёл с банковского счёта. Козлы, теперь надо занимать на учёбу дочери), а вот куда были сворованы мои деньги (Account Type User) показывает $0.00. ЕЩЁ СУТКИ НАЗАД Account Type User ПОКАЗЫВАЛ СЧЁТ $89.99. После отправки письма в Libertyreserve, с просьбой объяснить куда исчезли мои деньги, этот счёт обнулился. Следовательно аферисты работают в связке с Libertyreserve.
Отправил жалобу на E-mail Libertyreserve. Ниже автоматический ответ почтового сервера. Там написано: "Сообщение, что вы послали не может быть доставлено одному или нескольким своим Получателям. Это постоянная ошибка. No_reply@libertyreserve.com SMTP ошибка с удаленного почтового сервера после RCPT TO. Хост mail.libertyreserve.com Адрес получателя отклонен: Пользователь неизвестный в таблице локальных получателей"
Вот так-то, уважаемые».
Возможно, что автор  подозревает связь мошенников myspaise.com с платежной системой ЛибертиРезерв.
Так что, если вы решили заработать в интернете, делайте это с умом и не введитесь на заманчивые  речи всевозможных проходимцев, как бы сладко они не звучали. Не будьте лохом
Ваши  размышления и комментарии вы можете оставить чуть ниже.

17 комментариев:

  1. Мда...Хорошо что есть неравнодувные люди, СПАСИБО!!! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Огромное спасибо за ваш труд :) Хорошо, что остались неравнодушные люди!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Я подрабатываю копирайтером на нескольких биржах. На одной из них (не буду говорить на какой, может и не только на этой) довольно часто бывают заказы на положительные отзывы. Заходишь на сайт, регистрируешься и пишешь положительный отзыв. Такие заказы стоят копейки, и чтобы на них заработать надо иметь не один почтовый ящик и телефон. Но, тем не менее, есть определённый контингент людей, которые постоянно пишут отзывы на таких заказах. Отсюда и частое совпадение одних и тех же людей на разных сайтах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, какие комментарии вы имеете в виду, в системе Вебмани? /

      Удалить
    2. Доброе время суток. Ну на коментаррий в Вебмани я не видел заказа, а на разных сайтах (я никогда не заходил ни на один, и даже не запомнил ни одного названия. Такие заказы я просто пролистываю.). Есть правда довольно честные заказчики, которые просят зайти к ним на сайт (или не к ним) и написать или положительный, или отрицательный отзыв. Но есть, которые просят только положительный, или только отрицательный отзыв. Обычно оперируешь тремя-четырьми никами для регистрации.

      Удалить

    3. Здравствуйте.
      > Есть правда довольно честные заказчики, которые просят зайти к ним на сайт (или не к ним) и написать или положительный, или отрицательный отзыв.
      Интересно, зачем кому-то платить за положительный отзыв на чужом сайте?

      Удалить
    4. Здравствуйте.
      Если честно, то понятия не имею. С заказчиками напрямую мы не связываемся, между собой объщаемся только на форуме. Но я туда не ходок.

      Удалить
    5. Здравствуйте, а название форума и биржи вы можете написать?

      Удалить
  4. отличный блог, остались еще люди не продавшие душу дьяволу за $. Про вебмани согласен, сам писал на сайты лохотронщиков отрицательные отзывы и все (!) они были удалены из адвизора через несколько часов...Это наводит на некоторые размышления о Вебмани...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про что вы писали отзывы, что их уже через несколько часов удалили?

      Удалить
  5. Это моя статья. Меня кинули.
    Полный текст с картинками здесь: http://rabotai.in/commercial_code/index0.html

    ОтветитьУдалить
  6. Кинули многих, статья не ваша.

    ОтветитьУдалить
  7. БЛИИИИН!!! Я на бирже продавал за копейки шаблоны отзывов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поподробнее, если можно. Какие шаблоны?

      Удалить

Таблица смайликов