вторник, 31 декабря 2013 г.

Франкиштейн, спамер Сорокин и другие



Сегодня в блоге  «Мошенникам – нет» очередной обзор читательской почты. Несколько месяцев назад  мы рассмотрели несколько лохотронов, присланных нашими читателями и поговорили про комментарии к блогу, в частности про спам. Что касается комментариев, то все комментарии, кроме откровенного спама, мы стараемся публиковать без всяких изменений, а также дать ответы на все возникающие вопросы. Если же вы не получили ответ на свой комментарий, то вероятнее всего, ответ был на него опубликован чуть ранее, либо в отдельной заметке.
В случае, если кто-то всё же не нашёл ответа на свой вопрос, то тут есть два варианта – либо вы плохо смотрели, либо на данный момент готового ответа пока нет.
Теперь что касается спама. Мы получили жалобу на некоего Валерия Сорокина, занимающегося рассылкой спама по электронной почте. О нём мы поговорим во второй части, а пока рассмотрим ещё одну жалобу, касающуюся электронного ресурса Вммейл.ру. Точнее не самого ресурса, а его пользователя под ником Франкиштейн (Francishtein). Кто не знает, wmmail.ru – это специальный сервис почтовых рассылок, на котором